Воспитание детей
Подскажите как вы боретесь с запорами?Нам 4,5 мес на ИВ,ДЮФАЛАК не помогает только свечи глицериновые,боюсь навредить
Если у Вашего ребенка запор, давайте ему постоянно пить. Количество употребляемой жидкости, желательно, должно быть как можно большим. Для стимулирования стула ребенку необходимо делать массаж живота по часовой стрелке. Можете также положить ребенка на живот. При запоре ребенку можно поставить свечку с глицерином (но не увлекаться!) . Ни в коем случае не ставьте мыло, детское масло и т. д. Без консультации у врача нельзя давать никакие лекарственные препараты, так как они могут привести к вздутию живота ребенка и создать кишечные боли. Соблюдайте все предписанные указания, и со временем у Вашего ребенка появится нормальный стул. Не стоит думать, что все может пройти само собой. Это может привести к очень серьезным последствиям. При первых симптомах запора отведите ребенка к врачу. Он назначит Вам правильное и эффективное лечение. Рекомендую сдать анализ на дисбактериоз, мы боролись-ничего не помогало, после анализа назначили грамотное лечение и ребёнок о запорах забыл. Удачи!
Но это неизбежно и период запоров пройдет, надо его пережить.
гимнастика, массаж животика, сок свеклы, пюре из орурцов, абрикосов и кураги, смесь ФРИСОВОМ (он был у нас искусственник) , а когда не помогало - клизмы. Запоры были лет до 5, потом как-то незаметно постепенно ушли. Так и давали пюре из кураги до 5 лет.
У нас также было. Спасались Микролаксом. Но потом, когда ввела прикорм - сразу все наладилось.
Проблема у нас тоже была, когда стали постарше - огурцы свежие, бананы.
Это практически у всех деток, нам помог только микролакс. Его можно даже несколько раз в день ставить, он не разрушает микрофлору кишечника, а вот гицериновыми свечами часто пользоваться нельзя! А еще лучше сдайте анализ на дисбактериоз!
Эспумизан лучшее, что мы пробовали!!!
массаж животика по часовой стрелке и если не помогает то ЭСПУМИЗАН детский