Воспитание детей
Ребенку 1,3.В туалет ходит раз в 3-4 дня с огромной болью..Дюфалак не помогает.Девочки,посоветуйте что-нибудь!
В туалет ходит раз в 3-4 дня с огромной болью..Дюфалак не помогает.Девочки,посоветуйте что-нибудь!
Компот из чернослива, кураги и изюма. Фрукты из компота взбейте в блендере, добавьте мелко-тертое свежее яблоко и по 1-2 чайные ложки за 15 минут до каждого приема пищи. Микролакс - при малейшем подозрении на задержку стула (РЕБЕНОК ДОЛЖЕН КАКАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! И ЧТО БЫ НИ ГОВОРИЛИ ВРАЧИ - ЕЖЕДНЕВНЫЙ СТУЛ ЭТО НОРМА)!!!! Не бойтесь он не вызывает привыкания и не нарушает микрофлору кишечника.
обратитесь срочно к гастроэнтерологу и не мучайте ребенка
массаж, нормофлорин б, больше движений....
да только подбирать питание специальное. в идеале.
еще нам посоветовали микроклизмочки миколакс. правда, для нас и это страшно.
может быть изменить позу? Горшок низковат, пусть попробует на маленькое ведерко?
мы были у гастроэнтеролога. поставили предварительный диагноз: удлиненная доля хосигмы. потом положили в больницу мучили разнообразными клизмами, бесплатным и бесполезным дюфалаком, даже рентген делали с клизмой в попе.. . и подтвердили ранее поставленый диагноз!
После больничного общего питания и такого количества клизм вернуть на самостоятельный стул стоило мне огромных сил!
И хоть бы письменно рекомендации по питанию дали, или на какие-то сайты отослали, источники по диете! Ага, проговорили про свеклу, которую ребенок не ест...
Микроклизмы МИКРОЛАКС
Оля, нам год и месяц, так вот, сын очень любит молоко "Агуша" и пьет его в больших количествах, от этого у нас тоже запоры начались ( Я теперь стала варить компоты из кураги с черносливом и давать ему, при этом молоко, как пили, так и пьем, но запоры прекратились) ) Здесь главное не переборщить с количеством этого компота, а то можно, наоборот, начать жидко ходить! Я думаю, сухофрукты - это лучше лекарств, так сказать натуральное слабительное) ) Удачи вам, не болейте!!!
мы при запорах начали давать киви натощак и прошло, киви слабит.. .
если вы не давали киви, начните с малого количества
К врачу!!!
Моя от чернослива и бананов чаще ходить начинает. Попробуйте... но к врачу все ж надо обратиться:)
Чернослив пробуйте давать. Так не хочет есть, сварите, сделайте отвар. Очень хорошо помогает. А лучше в чистом виде. Тыква тоже стул нормализует.