Воспитание детей
Ребенок 1,3 не ходит самостоятельно
Мой племянник в 1 год и 3 мес не ходит самостоятельно, а сестра даже не задумывается над тем, чтобы бить тревогу. Спросила записалась ли она к неврологу, она сказала, что нет. Посоветовала ей записаться на массаж, она говорит, что почти год назад уже записывалась, наверное очередь прошла. Говорю сходи узнай, она не идет. Говорю иди на платный массаж - жалеет денег. При этом говорит, что очень любит ребенка. А ребенок то отстает.
У меня ребенок пошел в 1.2.Нормально развивается. Мальчики позже чем девочки все начинают. Но к невропатологу показать надо. Если мать не показывает сама, вызовите на дом платного специалиста, так чтоб она мама не знала заранее. Ну или когда будуте оставаться сами с ребенком или пойдете с ним гулять пройдите специалиста.
может и позже пойти, может боится и не отпускается только по этому. а вот что массаж не разу она не делала - дура
с чего вы решили, что ребенок отстает? пойдет, когда готов будет. возможно, просто осторожничает, за ручку же может ходить, значит никакого отставания нет в физическом развитии.
Правильно что не бьёт тревогу.... детки сейчас ленивые рождаются, их немало. Моя дочь в 1,5 года пошла и ничего страшного не случилось... .
И ничего не отстаёт ребёнок (у вас видно своих деток ещё нет)
И ничего не отстаёт ребёнок (у вас видно своих деток ещё нет)
Действительно любит, и не мучает здорового ребёнка лишними походами по врачам. Каждый организм индивидуален, нельзя всех насильно чесать под одну гребёнку, подтягивать к формальной "норме" за уши.
ничего не отстает! все дети развиваются индивидуально. он же ходит с поддержкой? научится и самостоятельно. всему свое время. мой муж в 1.5г пошел и при этом уже стишки рассказывал
под лежачий камень вода не течет .Значит не переживает
А она сама то учит? Ведь сам когда пойдет. Мы все своих детей учим ходить. Массаж незнаю, нужно к невропатологу, а вобще для начала она должна ходить в поликлиннику кажды месяц на осмотр ребенка к педиатру. А педиатр что?
пригрозите ей что обратитесь в органы опеки.
массаж назначает невролог. Берите малыша и самост. видите к врачу
куда педиатры смотрят? мне интересно... если мама так равнодушна и в остальном, если плохие условия, плохой уход и т. п.... на маму нужно воздействовать угрозой, о лишении прав...
я не вижу вапроса!
Похожие вопросы
- ребенку 1.3 не ходит,что делать?
- ХОДУНКИ?Мамы и Папы детей ,которые еще не ходят самостоятельно?!?!СМ. ВН++
- Часто слышу, что дети 1 или 2 класса самостоятельно делают урок...
- ребенок 1 годик не хочет самостоятельно ходить? как научить побыстрее?
- Ребенку 1,3.В туалет ходит раз в 3-4 дня с огромной болью..Дюфалак не помогает.Девочки,посоветуйте что-нибудь!
- как приучить ребенка 1,5 года кушать самостоятельно и на горшок ходить?
- Если ребенок в 1,8лет не ходит самостоятельно на горшок и не разговаривает, это плохо?
- Как научить ребенка в 3 года засыпать самостоятельно?
- Ребёнок 1.3
- А ваш ребенок во сколько начал ходить самостоятельно?