ходить умеет без поддержки. но не хочет. дома от мамы до папы и обратно.
на улице ставлю ее около чего-нибудь и отхожу довольно далеко. бежит ко мне вцепляется в руку и все.
и это продолжается уже месяца два.
Воспитание детей
ребенок 1 годик не хочет самостоятельно ходить? как научить побыстрее?
чему учить то? сами пишите-умеет-но не хочет-а это другое-может просто уверенней чуствует себя с вами-вот и не хочет отцепляться-если будете насильно приучать к самостоятельности-будет только хуже-будет больше бояться и т д -пусть ходит за ручку-когда нибудь захочет пойти сама.
НИКАК!! ! Ходите за ручку с ребенком и не оставляйте его, прийдет время, сам пойдет. А так как вы делаете, бросая его он долго еще не пойдет, уже по психологическим причинам :)
.. у меня сына в 11ть месяцев пошел. . потом переосмыслил и стал за ручку только ходить. . ходила, не напрягала его и не бросала. . через месяц он успокоился и сам стал отпускать и идти куда ему надо, а не куда мама ведет ;) возможно если б вы так активно не старались его к самостоятельности приучить и у вас бы уже сам ножками топал.
Дарья Егорова
спасибо, не буду больше так ее на улице тренировать. но я не думала что она боится. лицо у нее довольно радостное когда ко мне бежит.
а куда вы торопитесь. как будет готова, пойдет сама. кто-то только в год и четыре идет, причем ребенок без отклонений.
Дарья Егорова
как то все долго в одной поре. без изменений.
значит неготова ещё к этому. не всё так просто. дайте ей ещё время. у меня сын попробовал ходить, непонравилось и начал лазить. а в. 1год и два месяца сам встал и начал ходить.
Никак не надо учить. Сам научится, может рано ему еще, некоторые дети только после года сами начинают ходить.
ну не торопите вы его!!!
а зачем? она с каждым днем будет все увереннее и увереннее ходить
в1,5не догоните
Дарья Егорова
как то все долго в одной поре.
пороть надо
Читайте ей сказки на ночь )