Воспитание детей

Ребенку 1 годик.

Ребенку 1 годик,до сих пор писаетя в штанишки (ночь ислючается).Никаких знаков не подает,только потом возглас уууу...На горшок упорно не садится.Как приучить?
Никак! Ждать - слишком рано. Ближе к двум, и то не всегда.
Валентина Филипенко
Валентина Филипенко
23 578
Лучший ответ
почитайте про приучение к горшку. Приучают ближе к 2-2,5 годам, когда организм сформирован.
ни как! подождать пока ему исполнится 1,5 или 1, 6. примерно с этого возраста дети начинают контролировать мочеиспускание! ! это идеальный возраст для приучения к горшку
Нууууууууууууу а что вы хотите от годовалого ребёнка?
Елена Абрамова
Елена Абрамова
69 976
Рано еще приучать. После полутора лет сам поймет.
в год не много ли вы хотите
Никак... писаться перестанет после 2 лет.... 2 и 2...2и 3 мес.... памперсы уже придумали...
Отстать от ребенка. Придет день и он снимет памперс сам и сядет на горшок.
Жанка Жанка
Жанка Жанка
7 853
Рано еще к 2 годикам сам пойдет на горшок а пока можно приучать Лаской - хвалить. , радоваться что пописал даже апплодисменты в честь такого успеха не будут лишними.
Рановато ещё,ближе к 2- м годам!
L=
Leno4Ka =)
4 648
Зверюги. Оденьте памперс и раслабтесь лет до трёх. Невкоем случае не ругайте, это естественный процес который поддаётся контролю только к 2,5 или 3 годам. Моя сама отказалась от памперсов зо два месяца до двух летия.
Здоровья малышу и терпения Вам родителям
Olga Shilovskaya
Olga Shilovskaya
2 324
У меня в саду писаются и какаются в штаны в 3 года!
Поддерживаю ранние ответы, мой ребеок сам только в полтора годика ачал ходить на горшок, а памперсы а улицу перестали одевать только почти два месяца назад, ему сейчас 2,3года, так что е беспокойтесь успеется.
Ну не знаю-не знаю.... У нас ребенок в 1, 7 пошел в садик. К этому времени полностью перешел на горшок, а памперсы мы на улицу перестали уже одевать в год. Дома конечно были промахи, но это было редко и было где то до 1,2 - 1,4. К памперсам нужно меньше приучать, чтобы ребенок понимал, что мокрым ходить неприятно. А в памперсе ему тяжело, он даже если захочет на горшок сесть, все равно памперс снять не сможет! Те, кто говорит "памперсы вам в помощь", просто мало заботятся о своих детях. Это для мамы удобно, а для ребенка тяжело!!!

Похожие вопросы