Воспитание детей

рецепты для ребенка 1 годик. какое меню подходит для годовалого ребенка, по мимо супчика, фруктовых пюрешек, каши.

Я готовлю омлет, запиканку, рыбу отварную мой с удовольствием кушает, макароны любит паутинку, звёздочки, я в них сыр добавляю, овощи всякие тушу, репку варёную лопает с маслом.
Елена Мостовых
Лучший ответ
http://www.malyavka. ru/pitanie_menu1plus.html перед ru убери пробел, тут примерное меню для детей 1- 1,5 лет
Годовалому ребёнку можно давать всё то, что едите сами (безусловно, если вы не любитель перца чили или алкоголя).
Янка Сергеева
я давала творожок агуша, делала омлеты, отварной яйцо, йогурты
а вот по поводу, давать все. , что едите сами, это перебор, детям до трех лет нельзя дават мучного, колбас сосисок, жареного. посмотрите меню детских садов, вы там не найдете того, что едите сами.. . там диетическое питние. так что решать конечно вам. это ваш ребенок.
Анна Коптеева Совершенно верно.
Я своему готовлю всё отдельно. Есть можно всё. Только натуральное и свежее. Например, супчики готовлю на бульоне из российских кур, печёнку только говяжью, рыбку разную беру, но всегда филе, потому что сами так не переберёте косточки, это опасно. У меня сынишка, не смотря на то что у него уже в год было 8 зубов ( сейчас нам 1 год и 4 месяца) , отказывался жевать пищу категорически и я все перекручивала в мясорубке, а супчики толкла толкушкой. Меню разнообразное: супчики разные, картошка-пюре или макароны или рисовая кашка или гречневая кашка с натуральным мясом ( я покупала свинину и говядину, иногда и телятину (она очень дорогая и у нас её редко когда найдёшь) , 50 / 50, перекручиваю на мясорубке и тушу с морковкой и луком) или печёнкой (варила и перекручивала на мясорубке) или с рыбой (тоже самое) или с рагу с овощами (овощи обязательно все отделять от кожуры!) . Молочные кашки все варю на козьем молоке, добавля. сахар или варенье. Отварное яйцо мой сынуля не мог так есть, целиком, сухое для него и я его толкла толкушкой и добавляла совсем чуть кипячёной водички и подсаливала, конечно. На десерт - творожки, сметана, йогурты, кефир, кисель (свареный самой, а не магазинный!!!!) , компотики, соки, печенье октябрьское, сушки.. . фрукты, можно все, если у вас нет аллергии.
Лиза Морозова
Попробуйте найти в магазине кус кус. Это манные каташки, и жевать особо не надо и не совсем пюре. Почитайте на упаковке как готовить. Можно потом перемешать с тушеными овощами.
Я фрукты обязательно каждый день даю. печенье в качестве полдника.