Воспитание детей

Ребёнку 1 годик, а он не ходит. Что делать? Ребёнку 1 годик, а он не ходит. Что делать?

у меня ребёнок пошёл в 1 год и 2 нед., все дети начинают ходить по разному, не переживайте в так, просто учите ходить его за ручки, а лучше ставьте его возле кресла отойдите от него на пару шагов и зовите к себе))
Таня Тельнова
Лучший ответ
ничего страшного наберитесь терпения
Татьяна Дудина
не перекармливайте чаще сажайте в кроватке с твердой основой не сильно мягкие матрацы и сама встанет (если все здоровенькое наш тоже ползал и сразу сам в кроватке встал ...не опекайте ежеминутно чаще оставляйте как бы одну со спинками в кроватке
Елена Штарёва
Лень или страх. Водите за ручку, купите колясочку для кукол, пусть пробует ходить, опираясь на колясочку. Заставляйте ходить, держась за диван, кровать, что у вас там. Сядьте на пол, пусть пробует пройти от папы к маме и обратно - зовите, стимулируйте. Год не показатель. Может начать ходить и в 14 мес, и в 16. Если конечно исключены заболевания опорно-двигательного аппарата и неврологии.
Ничего научится. Все учатся.
Х)
Хорошая ))
Уже понимает, что может упасть, поэтому боится. Мои пошли в 11мес.
моя в год и 2 мес. пошла. а у кого то и ещё позже.
ходить с ним за ручку, потом за верёвочку, глядишь - и сам пойдёт
это не повод для паники.... за ручку ходит ???
ничего, созреет - сам пойдет!!!
Даша Фишка
ничего страшного-до 18мес норма
Оксана Оксана
ждать, пойдет, у моей сестры сын в год тоже только за руку ходил. в 1,1 сам пошел
Юлия Ильина
все по разному, если сильно беспокоит для успокоения запишитесь к невропатологу, мой в 11 месяцев пошел, а у подруге дока в год и 2
у меня сын в 10мес пошел, а дочь в 9.каждый ребенок индивидуален. так что пока не переживайте и ваш пойдет
наш в год пошел все нормально было) и хорошо почти говрит