Воспитание детей

Чем вылечить ребенку кашель, подскажите действенное средство? Перепробовали уже всенезнаю, что делать? Ребенку 3 годика.

Чем вылечить ребенку кашель, подскажите действенное средство? Перепробовали уже все ингаляции, горчичники, солодку, лазолван, амбробене, и редьку с медом, и ноги парили, и бромгексин, и мукалтин и спреи. У врача были врач вот это и прописал, и анаферон пьем. Уже незнаю, что делать? Ребенку 3 годика.
Может лечение с носа начать? Вся слизь сверху вниз спускается. Над картошкой дышите, сварите кастрюльку, накройтесь ватным одеялом и сидите дышите. В носки горчицу на сыпьте, пусть ходит. Сало растопить и теплым выпить, ложечки достаточно, смотрите не обожгитесь. Теплым салом спинку и грудь натираем. Чай ромашковый пьем. Удачи.
Анастасия Кривкова
Лучший ответ
мне помог бромгексин
Еще раз к врачу, да не к одному, тут и аллергия может запросто быть.

Выяснять проблему, а потом уже браться за лечение.
Кашель - это не диагноз. Чем болен ребенок?
$ Виктория $
Барсучий жир, продается во всяких лавках здоровья. Чайная ложка в стакане подогретого молока, три раза в день. Улучшение на глазах.
картошку в мундире сварите раздавите и на грудь на полотенце, ноги попарьте в горчице. Я помню в детстве очень сильный кашель у меня был, чем только не лечили, а потом помню мне выписали нашатырно анисовые капли, гадкие такие, меня мама с ложечки ими поила, по полчаса уговаривала выпить, но они мне помогли. А так помню мама даже ночами со мной сидела, я очень сильно кашляла.
Анна Ковгун Картошка в мундире — это экзекуция для маленького ребёночка. И не всякий организм греть можно, а то чего бы не случилось.
на обследование, кашель-это всего лишь симптом
"Потому что кашель - это защитный рефлекс нашего организма и не надо его давить. Тем более такими странными препаратами, которые и противокашлевые, и отхаркивающие - хоп-хэй, а то скучно! Подави кашель, забей бронхи мокротой, станет веселее!
- кленбутерол, аскорил, джосет - это препараты, которые содержат в составе бронхолитики. Это препараты, которые нужны при бронхоспазме. Это когда обструкция. Это не когда мокрота не откашливается, а когда свистящие хрипы и одышка. Но и тогда есть более эффективные препараты. "
Кашель может быть и аллергическим. Только врач может назначить лечение.
Полина По
Сдайте анализы. Вирус, аллергия, коклюш... все что угодно может быть
Нам проспан помогает
Если был бронхит, то кашель еще долго будет продолжаться. Вообще должны назначать еще физ. лечения.
Возьмите луковицу белую мелко-мелко её пошинкуйте сложите в баночку и засыпьте сахаром 2-3-4 ст. ложки. Лук пустит сок и получится сиропчик через некоторое время. Вот этим сиропчиком по десертной ложке давайте пить ребёнку. А в идеале вам надо показать своего ребёночка терапевту, он прослушает лёгкие и назначит лечение. Кабы чего не вышло.
Попросите знакомых привезти из тайланда сироп от кашля для детей маленьких. не пожалеете. одного раза достаточно. потом раз в мес профилактика