Воспитание детей

Подскажите (ребенку 3 годика)

Здравствуйте! в пятницу забрала ребенка из сада с соплями, сделала луковые капельки (капля лукового сока разбавляю водой и маслом) , они начали проходить, ночью высокая температура. В субботу - понос+температура, снижали несколько раз, в вс вызвала скорую сказали обычное ОРЗ, ночью опять весь был горячий сбила температуру только ос второго раза и все так же понос, поехали и купили антибиотик Супракс (нам его врач всегда назначает когда долго температура держиться) и Йогулакт для микрофлоры, ромашку в пакетиках пить.. . кушал хорошо все дни, сегодня утром мало поел, с ним осталась моя мама и гвоорит что вроде капелька крови в кале... я сижу на работе и переживаю, поликлиника с 8.00 врача обязательно вызовем, но подскажите правильно ли мы начали антибиотик пить? и что это может быть? отчего понос? (понос пытались остановить, смекту давала и уголь активированный давала, и делала компот из черноплодной рябины она же крЕпит хорошо)
может это от рябины кусочек неперевареный... не поднимайте панику раньше времени.. . к врачу однозначно!!
Ирина Магденко-Янко
Лучший ответ
ротовирус скорее всего
уна с бло, переболели все включая бабушку

ту уже черноплодка и черника бессильны
Крепить нужно когда понос идёт уже водой, дабы не было обезвоживания организма. А если кал не частый, то вся гадость должна выходить из организма.
Ну и потом, при отравлении или других проблемах с ЖКТ ни в коем случае нельзя ягоды, фрукты и сырые овощи, потому как ещё больше всё там раздражается.
Вам бы по хорошему нужно съездить в больницу и сдать анализы, а уже потом выбирать лечение. А так на глаз врач вам может поставить диагноз только приблизительно и промахнуться. Зачем же пичкать ребёнка лишний раз не теми лекарствами? Высокая температура сама за себя говорит - инфекция. И ни о каком ОРЗ и речи быть не может.
Ilona Seibo
зачем вы занимаетесь самолечением надо было сдать анализы дисбак и тогда бы все поняли от чего понос и т. д. а после приема антибиотика вы картину не поймете анализы будут смазаные
Елена Шуракова
Крепит хорошо отвар риса, крутое яйцо, сухари, черника. Антибиотики зря стали давать. Они могут испортить всю картину болезни и не помочь.
Майра Жумашева
я даю антибиотики только по назначению врача, когда всё остальное уже перепробовано и не дало результата!
от поноса я бы давала бифидумбактерин ( моей кнопке он всегда помогает) и геридрон, кстати понос и температура могут быть признаком энтеровирусной или ротавирусной инфекции!! !
вы не паникуйте, врач придет, назначит лечение и все прояснится!!!!
Ленок Веселова
Я даю антибиотики в том случае, если назначает врач. У вас может быть и кишечная инфекция, на неё может быть температура.
Мариям Рамос
ОРЗ не лечится антибиотиками. Врач вам его назначала скорее всего тогда, когда вирусная инфекция перешла в бактериальную. Понос может быть просто реакцией на температуру. Да и, антибиотик не дает полную картину анализа мочи.