Воспитание детей
Как повысить ребенку 3 годика- аппетит, ничего не ест.
Как повысить ребенку 3 годика аппетит, ничего не ест.
гуляйте больше и кормите на свежем воздухе
как это - ничего не ест? Что, совсем - НИЧЕГО?
Он у Вас подвижный, развит по возрасту?
Скорее всего есть какие то приоритеты в еде, а вы пичкаете его той едой, которая для него не вкусная, но для вас - полезная.
Если не ест суп, например (его многие дети не едят) - попробуйте давать отдельно бульон, отдельно - вареные овощи, если хочет есть овощи руками - пусть ест руками!
Он у Вас подвижный, развит по возрасту?
Насчет "сам попросит" я теперь сомневаюсь. . Дети - это такие удобные существа, которые совсем не требуют заботы, потому что они НИКОГДА не хотят есть, спать и никогда им не бывает холодно. Если ждать, когда они попросят, то можно про них и забыть совсем. Это всё шутки, конечно, но подруга моя советует так: посадили, ложку дали, через 15 минут не поел, значит сыт. Свободен до следующего раза. Еду убрали в холодильник и предложили эту же разогретую еду на ужин, например, если отказался поесть в обед. НО. . конфетки-фруктики-печенье надо убрать! И жить примерно по режиму, как в садике, например: завтрак, обед, полдник, ужин. И всё! И не приставать к ребенку поминутно: "Может покушать хочешь? Может яблочко? " Кстати, есть хорошая статья на тему питания у доктора Комаровского, почитайте, вдруг понравится:
СТАТЬЯ
И еще. Есть хорошие детские витамины у корпорации "Сибирское здоровье", их очень хвалят и Вы можете попробовать. Эту ссылку модераторы не пропускают, поэтому скопируйте и уберите пробелы, чтобы посмотреть.
http://www.s i b v a l e o.c o m/katalog.phtml?id=1457&cat=1457
СТАТЬЯ
Расскажу, как я скормила малому овощное рагу без мяса)
Мой не любил овощи. А дома ничего нету поесть, только овощное рагу. Я недолго думая присолила рагу приправой от мивины)) )
Слопал всю тарелку и попросил добавки. Больше приправу не сыпала, но первое впечатление очень помогло) )
Если хотите накормить чем-то сладким, тоже есть выход: на рынке где приправа, продается глутамат натрия, можно подсыпать по инструкции. Но только для первого впечатления! Больше диетологи не рекомендуют.
Глюкозку давайте, рыбий жир в капсулах...
Гуляйте, активнее проводите время. Соблюдайте режим. Никаких вкусностей и перекусов вместо еды. А вообще у детей так бывает, так что совсем уж через силу не всовывайте еду- Вас возможно накормить через силу?
Я считаю, что не нужно заставлять ребенка есть. Ребенок никогда не останет голодным; в этом возрасте вполне самостоятельно он сможет дать знать, что хочет кушать. Самое главное, чтобы употреблял достаточное количество жидкости, а еда - по потребностям. Ну и, конечно же, не "перебивать" аппетит сладостями
Если ребёнок здоров, просто поменьше заставляйте его кушать. Пусть спокойно проголодается без внеплановых "перекусов" печенюшками и чупа-чупсиками. Ничего настойчиво не предлагайте. Захочет - сам попросит. Пусть хоть весь день без еды пробегает, зато вечером с удовольствием слопает даже нелюбимое пюре.
Но уж если и на второй день есть не попросит, надо к врачу бежать.
спросите его что бы он хотел на обед, потом вместе приготовте и похвалите его за помощь, у нас срабатывает!
Обычно рекомендуют давать перед едой немножко кисленького сока.... апельсиновый, например.... Но, думаю, что в любом случае, заставлять не нужно.... Детский организм сам знает, когда и сколько ему есть:)))
Или делайте еду интересной, с игрой.