Воспитание детей

ребенку 3 годика,как приучить его спать без памперса?

Катюша Бурова
Надо смотреть по малышу, некоторые сами просыпаются, если хотят пописать, некотрые могут спать мокрые до ушей всю ночь.. . Купите для начала пелёнки впитывающие, мы пользуемся (нам 2,5) Я и сама - то ночью крепко сплю, так что о "будить" и речи быть не может. Не знаю, думаю летом в любом случае надо приучать просыпаться ночью.. хотя от "аварий" никто не застрахован))))))
Натали Басевская
Лучший ответ
Катюша Бурова дочка спит в своей спальне,мы не видим просыпается она или нет,встать среди ночи и разбудить ее не проблемма для меня,просто боюсь как бы она не закатывала истерик что разбудили
очень правильный совет.. не одевать памперс.. .
вы увидите.. что аварий будет мало...
K. Nazerke*
Моей 3,5, но она спит в паперсе, хотя ночью, если что, встает и просится на горшок.. . А памперс для того чтобы ребёнку, в случае конфуза, было комфортно.
Будите почаще на горшок. Мои дети в 2 года уже были без памперса. Ночью сюрпризов не было
Sun Ray
Просто снять памперс! И надеяться, что ребенок разбудит вас при дискомфорте.
Ирина Долгих
Ужас до сих пор сипит с памперсом! А чем раньше думали? Это вы теперь с ним мучаться будете! Я своего в 1.3 без памперса ложила! Просто не одевайте его и все!
Катюша Бурова неодевать то можна,как приучить что бы она не писалась
Разные дети бывают! Я укладывала спать в памперсе, а днем без него, потом в один прекрасный день он был сухой утром и мы от него откзались, ночью я ребенка не будила
Adilova Gaziza 1972
Поменьше поите на ночь, и поднимайте один раз среди ночи на горшок!!!!
Tatjana N
Вопрос в другом: как приучить родителей не одевать на ночь памперс 3-х летнему ребенку.
Он
Она
Перед сном посадите ребёнка на горшок, наденьте пижамку, уложите малыша, посидите с ним, почитайте, включите ему спокойную музыку... сейчас полно продают дисков с класической музыкой для детей, можно стихи на ночь:
Месяц взошел
Баю-баюшки-баю! Во лазоревом краю
Солнце село, скрылось прочь, день угас, настала ночь.
Тишина в лугах, в лесах, звезды ходят в небесах,
И дудит им во рожок тихий месяц-пастушок.
Он дудит, дудит, играет, складно песню напевает,
Да негромкая она, только звездам и слышна.
Только звездам, только ночке в синей сини над селом.. .
А для нашего сыночка сами песню мы споем.
Мы сыночка покачаем под припевочку свою:
В ней начало: "Баю-баю! " а конец: "Баю-баю! "

Вот ещё: Баю-бай, баю-бай, и у ночи будет край.
А покуда детвора спит в кроватках до утра.
Спит корова, спит бычок, в огороде спит жучок.
И котенок рядом с кошкой спит за печкою в лукошке.
На лужайке спит трава, на деревьях спит листва,
Спит осока у реки, спят сомы и окуньки.
Баю-бай, крадется Дрема, он разносит сны по дому.
И к тебе пришел, Малыш, ты уже так сладко спишь.
Первое время вам придётся будить ребёнка, но, если он будет спать спокойно и не будет мочиться ночью, то не следует нарушать сон малышу... Со временем он привыкнет спать без памперсов, но оставляйте включенным ночничок, чтоб ребёнок сам мог сходить на горшок... .
Конечно вы припозднились! Сначала настройтесь сами, ведь вам придется за ночь вставать и менять пеленки. Я лично своему карапузу делала треугольники из марли чтобы лужа не была сильно большой и ребенку кажется что он в подгузнике! Желаю удачи!