Воспитание детей
Что делать, если ребёнок, не получая того что желает, бросается на пол и плачет, дрыгая ножками? Ребёнку 3 годика... ( + )
.Только не надо писать Дать ремня.. или наказывать! ! Я этого делать не буду... есть ведь и другие методы, кроме колотить ребёнка!!! Какие?
Вообще такое поведение считается легким отклонением, но в пределах нормы.
Означает истерический тип простыми словами, также дети этого типа, могут падать на пол и в припадке упираться пятками и затылком в пол, таким образом выгибаться, это называется "истерическая дуга", я как педагог, считаю телесные наказания абсолютно бездейственны, в этом случае может помочь полное игнорирование таких действий, так как истерику люди закатывают не для себя, а для "зрителя". А нет "зрителя" - пропадает и интерес вести себя так. Когда ребенок успокоится, советую, спокойно и без эмоций, но без ласковых слов!! , (муси-пусечки, сладенький мой, не веди себя так больше) , просто поставить ребенка перед фактом: так делать нельзя, и то что он хочет - он НЕ ПОЛУЧИТ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: для закрепления результата НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваться ни на слёзы, ни на скандалы ребенка, в конце концов разрешая ему, то что сначала запрещали.
Будте тверды! Удачи!
Не обращать внимания (ну или делать вид) . Через это многие проходят. Если пойдёте у ребёнка на поводу, то он сядет Вам на шею.
Не реагировать, заниматься своими делами, можно выйти в другую комнату. Когда ребенок поймет, что его усилия напрасны, он успокоится.
Ничего не делать, подрыгает, надоест, успокоится. Увидит, что бесполезно, а бить зачем.
Сделайте при нём то же самое. Как ни странно или парадоксально это было.
Дело в том, что Вы не понимаете его. Вы с ним ведёте
себя с высоты себя - взрослого. Не воспитывайте! Наблюдайте.
Попробуйте ВСЁ делать вместе с ребёнком, подхваливая даже за мелкие успехи.
Самые маленькие! Он перестанет капризничать. Ему понравится становиться
лучше и лучше с Вашей помощью.
А главное, Вы перестанете чувствовать себя глупо в Вашей ситуации.
лучше и лучше с Вашей помощью.
Паузу держать. Закончит и успокоится. И поймет, что криком не добьется.
Не обращать внимания и уйти в другую комнату. Тогда ребёнку будет не для кого истерику показывать, вот и успокоится.
А вообще, всё это - признак избалованности.
Игнорировать. Но не оставлять его наедине со своей истерикой, а находится в той же комнате и просто не обращать внимания. Да, тяжело, надо терпеть. Но с каждым разом истерика будет все короче и короче, а со временем он осознает, что желаемого эффекта истерика не приносит, и вовсе перестанет.
ЗЫ. Главное, помнить: хоть раз не выдержите и поведетесь на его каприз - все старания на смарку. Придется начинать все с начала.
Ой мы к такому поведению уже привыкли. А у Вашего ребенка случайно не кризис трех лет?
Правильно! бить нельзя! а вот игнорировать можно, и в этом случае даже нужно! увидет что вы спокойно к этому отнеслись и перестанет так делать.
у нас тоже самое нам 4 года. я просто не обращаю внимания, если это без какой либо причины. но иногда просто не удерживаюсь и беру на руки жалею, ну как такую кроху не пожалеть?
ПРОСТО НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ И ОН ПОЙМЕТ СО ВРЕМЕНЕМ, ЧТО ЭТОТ МЕТОД ДОБИТЬСЯ ЧЕГО ТО НУЖНОГО, НЕ РАБОТАЕТ.
Почитайте книгу Эда Ле Шан " Когда ваш ребенок сводит вас с ума "
это очень тонкое дело.
я для этого смотрю передачу супер няня.
но если есть время, лучче сходить к психологу.
я для этого смотрю передачу супер няня.
Никак на такое поведение не реагировать, то есть абсолютно! Как-будто ничего не происходит, и стоять на своём. Нет и всё!
у меня тоже такая. а ниче не делать - поднять, поцеловать, и дать то что хочется (ну если это можно давать конечно) . Если решили не давать - сделайте вид, что ребенок вас обидел, что он именно расстроил вас - мне помогает, хотя все дети разные.
я балую, и меня баловали - и ниче, все нормальные и счастливые.
Малыш должен познавать мир, если вы ему это не обеспечиваете, то он будет тянуться к электрической розетке. Давайте ему работу для мозга. Упреждайте его интерес. Если вы видите. что он сейчас что-то захочет и это не опасно, то дайте ему. Проговаривайте с ним все ваши действия. Говорите ему что вы делаете сейчас и что он делает. Поверьте, капризам не останется места. Очень не советую, как написала педагог "просто поставить ребенка перед фактом: так делать нельзя, и то что он хочет - он НЕ ПОЛУЧИТ... " Когда ваш ребенок успокоится после истерики, он не будет помнить а в чем собственно дело. Дети такие вещи не прослеживают. Вы замечали, когда детишки ссорятся, они тут же начинают играть вместе.
Терпенья вам!
Не потокайте, только хуже сделаете! Он поймёт что может вами манипулировать и совсем разбалуется.
Никаких уступок террористам!!!
Старайтесь не обращать внимания, нужно приучить его к тому что вы главный.
Конечно, не в коем случае нельзя в это время нагнетать обстановку. Ошибка чаще всего в том, что он к этому приучен, т. е любимому чаду всегда что то приносят каждый день, то с работы, то просто так, безделушку какую или игрушку. Всегда приятно смотреть на восхищенные глаза своего ангелочка в момент, когда он искренне визжит от радости. Но это и есть верный путь к эгоизму-вы хороши тогда, когда что то подарили. Иначе-слезы, истерика. Когда будет у него хорошее настроение, пытайтесь оъьяснить, что подарки бывают на новый годи день рождения, что в обычные дни их не дарят, что денишки бывают только в получку и что сперва нужно покупать продукты. Я это пишу, потому, что сам в такой ситуации и буквально это говорил. И вы знаете, человечик понимает, ревет, но уже реже
Ребенок таким образом пробует пределы возможного. Не только бить, но и говорить, что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ НАДО. Но показать свое недовольство словами, как Мне это не нравится можно, а еще можно разрешить поплакать, только спокойно, - ну, раз тебе хочется поплакать, поплачь, конечно, только недолго, а если хочешь, я тебя пожалею, конечно обидно бывает, но вот вырастешь и сам купишь себе то, что ты хочешь, или будешь делать сам, что хочешь. В общем постарайтесь говорить как со взрослым. Дети понимают, что им отказали, но при этом оставили право выбора.
не обращать внимания.
всыпать по самое не хочу
переждать
это такой возраст
о этот вопрос возникал, наверное и у древних)) ) не идти на поводу.. . иначе до старости будет вами манипулировать, 3-4 года становление личности человека. Именно сейчас надо дать понять маленькому человечку, кто в доме хозяин)
Стоит призадуматься.... обычно дети перенимают у родителей стереотипы поведения. У кого он мог научиться способам манипулировать близкими?... то-то же
ето норм