Воспитание детей

Ребёнок аутист! У знакомых ребёнку 3 годика, и он даже не знает где мама-папа

Кто с таким сталкивался? А как потом по жизни, все время с родителями? это не злечимо? Что вы знаете об этом?
Елена ***
это неизлечимо, но общее состояние больного зависит от его индивидуальности, у всех все по-разному протекает. вон, девочка-даун играет в кино в сериале Американская история ужаса. значит, смогли ее как-то подлечить-реабилитировать. но это Америка, сами понимаете, там и Жанну Фриске с того света вернули. поэтому лучше как-то им эмигрировать, например, и там его наблюдать у врачей. конечно, если есть возможность. у нас на работе была лет 30-35 женщина, нормальная, их хорошей семьи, родила от богатого женатого мужика. аутист.
Надежда Тысло
Лучший ответ
Олеська ) Жанна умерла, вернули они!!
Аутизм имеет разные формы, разную степень нарушенности. Существуют методы, техники, работы с аутистами. Как правило, это поддерживающая терапия. Тем не менее, нередко она позволяет более-менее адаптировать человека. Вопросы об этом лучше обсуждать не здесь, а у специалистов, а так же на специализированных форумах. И, конечно, этим должны заниматься сами родители.
Миру - Мир
У знакомого брат аутист. Все время с родителями.. дома. Сейчас ослеп.. какает на пол. Ему уже 42 года.
Не излечимо, но жить с этим можно. Работать и заботиться о себе аутисты обычно могут, только для этого заниматься с ними надо с детства.

Вполне возможно, что родителей он знает, просто его это не интересует. Аутисты плохо контактируют с внешним миром
Лана Р
прочитайте об этом в инете, очень все печально для родителей!
Аутизм бывает разных форм. Знаю одного програмера аутиста. Сидит дома, пишет программы для канадской фирмы.
в 3 года и уже аутист? диагноз? печально
инвалидность?
Людмила Бабич