Воспитание детей
мой ребенок ( 3 годика ) называет меня по имени. только иногда говорит мама, эт нормально ?
Нормально)))
У меня дочь в этом возрасте всех по имени называла.
Даже прадеда 80-летнего Васей звала) )
Потом уже появились мама, папа, баба, деда, тетя и т. д.
Нормально!!!!
Даже прадеда 80-летнего Васей звала) )
Нормально!!!!
Супер!!!
мне не нравится, когда дети называют маму по имени: Лен, Свет, Марин - миллионы, а мама одна.... мой муж, кстати, свою мать по имени зовет.... я к этому до сих пор привыкнуть не могу - как соседку, блин..
а почему нет? ты же его няня)))
То, что это не страшно-это точно.
у моих тоже были периоды, когда они обращались ко всем взрослым так, как их называют другие, в тч и я была Ирочкой, тётей Ирой и тд, прошло
нормально. Наша тоже в этом возрасте начинала звать нас по имени, мы откликались, не акцентировали на этом внимание. Решили, как захочет, пусть так и будет. Через пару месяцев снова стала звать мамой и папой...
1. тебя это напрягает?
2. значит, он чувствует тебя подружкой. Это здорово!
мой до семи лет меня по имени называл все уговоры были бесполезны, пока в школу не пошел. посмотрел что все дети так делают и тоже начал мамой называть.
нормально
меня дочка тоже звала по имени, муж бесился. Просто ребенок зовет вас так как зовут все, ведь никто не приходит и не говорит вам мама, он смотрит на взрослых и делает так же, потом это пройдет )))
Вполне!
Если ориентироваться не на ПРИНЯТО, а на ПРИЯТНО,
то ещё и интересно.
Всё нормально, со временем он привыкнет и станет называть вас МАМОЙ!
нормально)) ) у моей подруги ребенок вообще называл мама Лера))) )
привык называть так всех бабушек, баба маша, баба зина, ну и ее так же называл) )
потом как то само прошло)))
Дети копируют во многом взрослых, если близкие вас называют по имени, то и ребенок делает то же самое. Все зависит от приоритетов - кто в семье главный.. . дети очень хорошо чувствуют грань отношений между людьми, которые его окружают..
да.... со временем пройдет...