Воспитание детей
Если ребёнку 2 годика и 2 месяца, а он ещё не разговаривает.. это нормально?
мне просто любопытно. У подруги ребёнку столько, но он ешё ничего внятного как бы не говорит. Только бла-бла-бла) Эт норма?
ну вообще-то это не очень хорошо, уже должен бы заговорить - без бла бла бла, понятно хотя бы. но сегодня всё чаще дети молчат аж до трёх лет, и мамочки предпочитают считать, что это нормально. в любом случае заговорит, раньше или позже ))))))))
В общем - нет. Язычок надо посмотреть - может уздечка неправильная - тогда надо её надрезать (у хирурга ессно).
нормально, в сад пойдет - совсем не остановить будет)
Да, вполне нормально. Дети бывает до 3 лет не говорят ничего
Мой ребенок начал "внятно" говорить в 2 года 5 месяцев. Но сразу все стихи, которые читали, все песни, всю рекламу с телевизора - был один нескончаемый словесный поток недели две. Накопилось.. . Нормально, развяжется!!!
к норме это отнести нельзя. Но ничего страшного в этом еще нет. Если это мальчик тем более. Мальчики как правило позже начинают говорить. рано или поздно все равно заговорит.
А в садик он ходит:: : ))) После 2х начинают обычно болтать хорошо, те кто раньше молчал.. так что заговорит ещё!!!
Надежда Денисова-Седловец
в садик не ходит ещё)
больше занимайтесь с ребёнком, а так это обычно наследственно, кто то из родителей долго не го
ворил
Конечно не нормально. В два года уже в садик дети ходят. Либо у ребенка проблемы, либо у его родителей уделяющих мало внимания этому.