Воспитание детей
ребенку 3.5мес,Как приучить спать без пеленок?
она у меня спит ночью без проблем.Одно "но"-спеленатая до треска ткани,Если оставить слабинку и ребенок почувствует возможность освободить руку или ногу-всю ночь кряхтит и тянет.Днем не пеленаю-спит по 1 1.5часа с постоянными "падениями"--руками дергает,пугается...А из пеленок вырастает.Как приучить нормально спать "на свободе"?
Пеленки вреда не приносят. Пеленайте. Это помогает не только сохранить спокойный сон, но и подсознательно сформировать у ребенка чувтво "границы дозволеного". Вы это поймете, когда ребенку будет 12 - 14 лет. Воспитание начинается сейчас - "С пелёнок"!
Да сейчас уже никто и не пеленает, вроде, все в кофточках. Попробуйте никак не приучать, а сразу одеть в ползунки и кофточку, подрыгается и привыкнет.
А вы не пеленайте туго, пусть вытащит ручку, от одной ручки она не будет так вздрагивать, а потом и вторую будет вытаскивать, так тихонько и привыкнет.
ух ты, первый раз такое слышу... у меня наоборот с первых дней в ползунках и кофточках, тк нужна свобода, ножками-ручками подрыгать...
Перестать пеленать и потерпеть.... когда-то же ребенок должен себя изучать и привыкнуть... .
Вообще туго пеленать ребенка врачи не советуют...
И у нас такая беда была. Кроме потерпеть ничего не могу посоветовать, через время все пройдет.
пробуйте все таки на ночь не пеленать привыкнет, мы тоже так привыкали, потерпите чуть-чуть
зачем отучать, у меня дочке тоже 3 месяца и я ее не собираюсь отучать от пеленок, я делаю, так беру 2 ситцевые пеленки и пеленаю сначала в одну, а потом в другую-не вырвешься!!!
кстати читал, что если не пеленать ребенка, то у него комплексов не будет
Мы пеленали до 2 меяцев, а потом как-то само привыклось спать без пеленок и сейчас ничего -спим нормально. дочке сейчас 4,5 месяца.
Это нормально! Я так к 5 мес начала приучать только к пеленкам, а так проблемы точно такие же были! Не бойтесь, потерпите!
3,5 месяца еще рано спать без пеленок. Мой перестал подергиваться во сне где-то месяцам к 5. Купите пеленки побольше.
Пеленайте в пелёнки большего размера
moya docha s rojdeniya ne pelenalas,nomoya znakomaya pelenala do 6 mes.vse deti raznie,no esli rebenok ploxo spit i chasto vzdragivaet,nujno obyazatelno obratitsya k xoroshemu detskomu nevropatologu.u moei dochi bil gipertonus putem fizeoterapii vilechili.no k fizeoterapevtu napravlyaet imenno nevropatolog.5-10 seansov i rebenok stanet bolee spokoinim.