Воспитание детей
ребёнку 3 годика никак немогу вылечить ему кашель с мокротой. подскажите эффективные средства? можно народные.
попробуйте натирать на ночь барсучим жиром грудку и ножки на ноут потом носочки и давать его пить плюс лазолван у меня дочке очень помогло
Сходили бы лучше к врачу
Купите ингалятор, он многим помогает.
Народные средства:
1. сдать анализы крови на инфекции микоплазменную и хламидийную
2. сдать анализ на аллергены, чтобы исключить бронхит
3. сдать анализ крови! на паразитов.
а врач что прописывает?
из народного - сок редьки с медом, сок лука с сахаром или медом, прогревания картофельной лепешкой ( картофель отварить, размять, добавить горчицу, масло, мед, завернуть в платок и привязать на грудь и спину на несколько часов) , капусный лист на ночь ( лист ошпарить кипятком, грудь и спину намазать медом и приложить лист и спать) , ноги парить, горчичники ставить, растирать барсучьим жиром, давать пить грудной сбор в течении дня
из лекарственных средств - идеально делать ингаляции через небулайзер с амброгексалом ( он же лазолван, он же амбробене) 2 раза в день, плюс куча отхаркивающих микстур на травах - сироп солодки, пертуссин, гербион первоцвет, стоптуссин фито.. . ну и не только на травах - бромгексин ( он же аскорил) , тот же амброгексал, калий йод ( отлично помогает, но его готовят в аптеках на заказ) , ацц....
Спорим на чемодан денег, что вы "лечитесь" отхаркивающими или муколитиками?))))
Почему-то многие детишки в этом возрасте так маются сейчас. Надо анализы сдать, к врачу сходить. А нам помогал хорошо сбор для ингаляций №2 под названием "Эвкаром"
Имбирь буквально 20милиграмм со спичинку тонкий срез. \ лимон 1/4 лимона, 2 ложки норм. меда, 3 столовые ложки молока. остальное кипяток все заварить, на литру воды, и давать по 4-5 ч. ложек не горячее но и не кипяток. если больше 7 лет то можно 4-5ложек ч. три раза в день
Полезные свойства имбиря.
О полезных свойствах имбиря я узнала 3 года назад. Тогда у меня сильно заболело горло, и начинался неприятный насморк. Узнав об этом, один мой знакомый пришел навестить меня и принес с собой фруктов, сладостей и какой-то странный корень, издалека очень похожий на картошку. Сначала я подумала, что он просто решил поднять мне настроение и где-то раздобыл какой-то экзотический овощ или фрукт. Но оказалось, что это свежий корень имбиря, который продается практически в каждом супермаркете, просто я никогда не обращала на него внимание. Конечно, я знала о существовании имбиря, но не знала о полезных свойствах имбиря, но и видела его только в маринованном виде в суши-барах. В свежем виде он выглядит по-другому: в светлой кожуре, с ответвлениями-корешками, отходящими в разные стороны.
Мой друг пошел делать мне имбирный чай и пообещал, что после него мне будет намного лучше. И добавил, что если еще и пожевать небольшую дольку корня, то боль в горле значительно уменьшится.
Я отнеслась к этому немного скептически, но все же сделала так, как он просил. К моему удивлению, боль в горле, на самом деле, значительно спала, а дышать стало намного легче.
В тот же вечер я решила узнать об этом чудесном корне побольше, нашла много полезной информации о его лечебных свойствах и полезных свойствах имбиря, и с тех пор стала постоянно держать корень имбиря у себя в холодильнике, добавлять его в блюда, заваривать в чай или просто разжевывать, когда начинает першить в горле.
Имбирь можно найти в нескольких видах: в маринованном, свежем, молотом и сушеном. Я предпочитаю свежий корень, так как считаю, что если он свежий, то в нем сохраняется больше всего витаминов.
Чем полезен имбирь.
О полезных свойствах имбиря написано немало, я расскажу о тех из них, в действенности которых убедилась на собственном опыте. Имбирь очень богат витаминами и микроэлементами – это витамины А, В, С, а также магний, калий, кальций, цинк, фосфор, железо, натрий и многие другие полезные вещества. Так как все эти элементы натурального происхождения, то они практически полностью усваиваются организмом, и как следствие, делают его более стойким к простудным и другим заболеваниям. Это действительно так. Имбирь уже не раз выручал меня при первых признаках простуды.
Антибактериальные и имунноподнимающие свойства имбиря.
Несколько чашек горячего имбирного чая перед сном позволяют наутро забыть о, казалось бы, неизбежной простуде. При болях в горле я рекомендую разжевать ломтик свежего корня. Предварительно, необходимо снять с него кожуру. Возможно, корень вам покажется слишком жгучим и терпким, но это того стоит. Уже через несколько секунд вы почувствуете, как сок имбиря начинает согревать горло, а боль постепенно затухает. Я уже давно предпочла разжевывать имбирные ломтики вместо рассасывания мятных конфеток или использования спреев для горла. Все эти ненатуральные препараты лишь ненадолго снимают боль, не устраняя самой причины ее возникновения, и уже через несколько часов горло вновь начинает болеть. Имбирь же воздействует на сам очаг заболевания, убивает инфекцию и снимает воспаление, в этом одной из самых полезных свойст имбиря.
Благодаря своим противовоспалительным свойствам имбирь эффективно борется с вредными бактериями и налетами, образующимися в полости рта, такими как ангина или стоматиты. В этом случае нужно медленно разжевать дольку корня или выпить горячего имбирного чая.
Польза имбиря для сердца.
Как известно, магний и калий считаются наиболее важными минералами для работы сердца. Их достаточное содержание в организме обеспечивает улучшение кровотока, нормализацию сердечного ритма, снижает риск возникновения тромбов, по
Полезные свойства имбиря.
Чем полезен имбирь.
Польза имбиря для сердца.
у нас тоже как-то такое было, хорошое лекарство бронхикум, и еще нам помог баночный массаж. врач посоветовал и мы детенку делали
ингалятор. 2 кубика амбробене+2 кубика физраствора пока не закончится раствор. в день хотя бы два раза
Мы многое перепробовали, в итоге очень помог сироп "Кленбутерол". Но осторожно с дозировкой. Много побочек.