Воспитание детей
Часто болеет ребёнок, 3 годика, лекарства не помогают, посоветуйте травы от кашля и избавление от насморка?
Ребёнок ещё маленький, с травами лучше не экспериментировать, они не так безобидны, как все привыкли думать. Если основные ваши симптомы кашель и насморок - попробуйте поискать хорошего аллерголога.
Сосновые почки (мужские соцветия) заварить в молоке, добавить мед, пить теплым на ночь.
Яичный желток всмятку втягивать губами.
Живицу, свежевытекшую смолу хвойных деревьев, залить водой 1:5,настоять на солнце неделю, пить по столовой ложке 3р/день.
Нутряной смалец свиной (гусиный, барсучий, собачий) с горячим чаем с молоком, медом, алоэ.
Молоко козье, овечье.
Солнце, воздух, вода.
Яичный желток всмятку втягивать губами.
Молоко козье, овечье.
Солнце, воздух, вода.
Юротдел, кстати, толковый совет дала. От этой процедуры хуже не будет. Со своей стороны могу порекомендовать детские витамины "Витамама" от корпорации Сибирское здоровье и для натирания груди и спины от кашля и температуры бальзам Корень тоже от Сибирского здоровья. Этот бальзам тоже с пихтовым маслом и с алтайскими травами, он уже готов и им удобно пользоваться.
с травами вообще лучше не экспериментировать
Гомеопатия.
Вам надо укреплять иммунитет. Сходите к врачу иммунологу. А травы пьют только по назначению врача, для ребенка подбирают индивидуальные дозы. От насморка - спрей РИНОФЛУИМУЦИЛ, от кашля - сироп ЛАЗОЛВАН. И проверьте ребенка на аденоиды и аллергию.
часто болеет - это сколько раз в год? если ребенок ходит в сад и болеет 6-10 раз в год - то все нормально
кашель+ сопли - это вирус, его лечить как такой не нужно! антибиотики, кот вы скорее всего даете в болезни ребенку - делают только хуже иммунитету ((( вот в вашем случае советую посмотреть видео Комаровского про бронхит, закаливание и про сопли+ антибиотики и про вирусы. вам все станет ясно!
а может это аллергическое?
сменить место жительства.
серьезно! - выбрать другой климат.
Нам помогло только лечение, прописанное иммунологом. Вам лучше тоже к нему.
всё это я проходила-1от насморка-только не ленитесь-натереть морковь и через марлю выдавить 1 чай ложку сока, добавить туда1 КАПЛЮ сок чеснока (я тру вместе с маленьким кусочком чеснок и морковь) +пол чай ложки заварки чая и +пол чай ложки РАСТИТЕЛЬНОГО масла-капать часто. эти капли спасали меня и маленькую дочь. врач так же посоветовала давать капли настойки эхинацеи, НО эти капли применять только после совета врача и не более 10 дней-для иммунитета-это очень важно ну и рецепт от кашля вам уже написали. Здоровья вам и вашему ребёнку
К сожалению - только юг!
Ника Дьявол
были на юге, а приехали, опять всё заново
Вам щас тут наговорят всякой хуеты. Идите к проф. людям - к врачу!
В нос каланхое
Это все пройдет само, более логично все это предупреждать, а именно - перестаньте кутать ребенка и ограждать от сквозняков, и не делайте из одежды культа...
Только врач может назначать лечение!
В качестве профилактики - промывать носик и горлышко солевым раствором (1 чл на стакан кипяченой)
Для носика - закапывать по полной пипетке, для горлышка - полоскать. Все несколько раз в день.
Это очень серьезно, идите к ЛОРу и аллергологу!
мне самой очень хорошо помогает такая вот процедура:
1. натираем спинку медом (предварительно маленько смочив руки водой) и начинаем вбивать хлопками в спину мед. Вбивать пока не начнет пищать, что руки очень липнут к коже. вызывая дискомфорт (в среднем минут 5 получается)
2. мед смываем тряпочкой, смоченной теплой водой
3. наносим пихтовое масло круговыми движениями и накрываем пленкой потом полотенчиком и заматывам шалью.. .
Лично мне двух-трех процедур достаточно.
Не болейте!
Присоединяюсь к первому ответу, только в более мягкой форме.. .В нашем случае помогли ингаляции физраствором через аппарат и соляные пещеры (комнаты) благо в городе у нас такие есть. Многие ответы найдете на этом сайте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7 там квалифицированные врачи и через поиск можно найти аналогичные симптомы и рекомендации по лечению.