Воспитание детей
Часто болеющий ребенок,+
Ребенок до сада редко болел,закаленная,никогда не кутали и т.п.Пошла в сад,по началу болела не часто,терь покатило,не вылазит,рука не поднимается уже на лекарства,что же делать,совсем в сад не ходить?Больничные уже не дают,а прямо говорят,идите вы ужО,и мне и папе.В группе всегда есть больные дети,приносят с собой лекарства,никакие разговорыни с воспитателями ни с заведующей ни к чему не привели( Ваши мнения? Ребенку 4.5 годика.
"Больничные уже не дают" на каком основании? Нет такого права у врача, если ребёнок болеет. Почему ВЫ не боретесь с этим? К главврачу, в Минздрав местный пишите жалобы и требуйте!
Ребёнок будет болеть до 5 лет, если пошёл в сад с 2,5 лет. Постепенно количество больничных уменьшается.
Ну, никак Вы с природой не повоюете.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития (главным образом за счет прививок) ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Вывозите его на море не менее чем на 21 день. Можете обратиться к иммунологу, пройдёте обследование. Терпения Вам, я это уже второй раз прохожу!
Ну, никак Вы с природой не повоюете.
.*.*. *.*.*.
Спасибо Вам большое за отклик!Больничные,я имела в виду,это на работе уже кричат,мол,да сколько можно(((Вот подумываю,а не уволиться ли мне(((И очень жалко ребенка постоянно лечить,вот приехали с моря,сразу ангина,пролечили,через 3 дня кашель,в садик так еще и не выходили(((
проследите как нить за воспиткой. . все прописано. . как и когда проветривать... как принимть ребенка в сад.. . и жалуйтесь письменно. . сначала заедующей
.*.*. *.*.*.
Воспитатель,наша знакомая,прямо говорит,что принимает больных детей (без температуры),принимает лекарства и т.п.
Мне кажется наиболее разумным в данной ситуации попытаться поменять садик - от этого тоже много зависит. Нам повезло, ребенок за всё посещение садика болел всего один раз
Айсулу Арынгалина
все сады одинаковы, и это в наше время не выход...
Садитесь на Бронхомунал детский, это иммуномодулятор для детей, наша очень редко болеть стала, иногда вся группа переболеет, а наша нет. Тоже болела жестко в первый год садика и не просто так а температура под 40 каждый раз. Вот стали с двух лет давать этот иммуномодулятор и нарадоваться не можем, сейчас уже вшколу идем и с октября начнем давать... даем согласно схеме три раза и на год хватает. и еще возим ее каждый год на российское море.
.*.*. *.*.*.
Мы тоже возим ее на наше море,второй год подряд,приехали недавно,и по новой....(
Следует продолжать заниматься закаливанием, что было до сада. Пить как можно больше фруктовых и овощных соков. вместо чая или компота.
Мы тоже болели между 4 и 5 годами, и перед школой, а сейчас тьфу-тьфу нам 8 лет
А наша первый год в садике не болела а потом каждый месяц кашель. Пили имунал и ли витамины их полно продают, подберите .
пропейте курсом эхинацею. тотже иммунал только дешевле. так же заваривайте шиповник с медом каждое утро по стакану. нос промывайте физ раствором 2 раза в день или капли с алоэ с медом капайте 2 раза в день. хорошо еще горло полоскать
Валентина Глотова
эхинацею не всем можно, она аллергию дает...
сейчас лето, посидите с ребенком в отпуске дома хотя бы месяц, может муж или бабушка посидит, укрепите его иммунитет, а потом только в сад, у моей сестры такая же ситуация (((