Воспитание детей
Если часто болеет ребенок, что может ему помочь повысить иммунитет???
Ребенок раз в месяц болеет ангиной по 2 недели, врачи советуют повысить ему иммунитет, без лекарственных препаратов.
месяц на море, на горячем песочке. купаться
закаливать... пить имуномодуляторы под контролем врача
Отведите к иммунологу, ребенка обследуют и назначат лечение или комплекс процедур
частые прогулки на свежем воздухе.
закаливание.
минимум раз в год на море, на три недели
закаливание.
Моя дочь очень часто в младенчестве болела, пока моя мама не сказала, что ребёнок болеет из-за меня, из-за желания всё делать "правильно",из-за излишней опеки.. Как не странно, но я попыталась меньше возиться с ней, перестала кутать на прогулках, т. е. особо беречь... Нам уже 14,про болезни мы вообще забыли.
Прогулки на свежем воздухе в любую погоду!!! Не кутайте ребенка ни дома ни на улице!!! Проветривайте помещение регулярно. Сбалансированное питание тоже будет не лишним. Ну и занятия спортом. Если это малыш-зарядка или какая-нибудь подвижная игра, если ребенок постарше-отдайте его в спортивную секцию. Поверьте-никакие витамины и биодобавки не дадут такого эффекта, здоровье ребенка - это не однодневный труд родителей и не одноразово купленные таблетки, это образ жизни, который тольки Вы ему можете помочь сформировать. Желаю Вам удачи и крепкого здоровья Вашим детям!
Настойка Эхинацеи
Растение имеет общий стимулирующий эффект на иммунную систему. В Германии свыше 200 препаратов изготавливаются из эхинацеи. Корни и растения целиком считаются особенно благотворными при лечении ран, укусов и ожогов и т. д. Американские индейцы использовали эхинацею как универсальное средство против укусов всех видов насекомых, для лечения укусов змей. Корень является адаптогеном, стимулятором обмена веществ, антисептиком, афродизиаком, потогонным, улучшителем пищеварения и усилителем слюноотделения. Использование растения имеет давнюю традицию, препараты из эхинацеи использовала народная медицина и гомеопатия.
Иммунал состоит на 80% из эхинацеи
мы пьем Имунал в аптеке купили
обязательно сходить к иммунологу, он отправит на соответствующие анализы, чтобы выявить причину частых простуд. а причину нужно обязательно выявлять, сейчас очень много разных инфекций, связанный с иммунитетом. анализы готовятся 10дней, и вы будете знать причину.