Воспитание детей
подскажите где находятся школы для часто болеющих детей,желательно приморский район,санкт петербург
доча часто болеет,переодически находится на лечении в санаториях и больнице.
Что должна из себя представлять такая школа? Лояльно относиться к частым пропускам? Так это в любой можно договорится, чтоб закрывали глаза на уровень подготовки. Лучше всего получится в той, из которой не имеют права отчислить, т. е. по месту жительства. Можно сидеть в одном классе по неск. лет. Им же тоже надо подтверждать, что учат, а не переводят автоматом, да и ребёнку будет неуютно, если отстаёт. Не вижу проблемы.
А по общим вопросам всегда есть местные органы образования, там и обьясните ситуацию
Так переведите ее на домашнее обучение.
Можно и со своими учителями, хотя, для "домашников" есть другие.
Это очень удобно и ребенку толку больше.
Материал дают только ему, без отвлечения на шумный класс.
Вполне успееете и отлично учиться и здоровьем заниматься.
"Домашнее обучение" только называется так, в реальности дети приходят в школу, лишний повод и случай встретить друзей.
Даже очень "сложные" детки стараются сменить обстановку и совершить свой маленький подвиг - дойти до школы.
Таких школ я не знаю, живу в Приморском районе СПб.
Для часто болеющих детей возможен вариант домашнего обучения. При этом Вы оформляетесь и числитесь в обычной школе (предоставив туда необходимую справку) , несколько раз в неделю Вас на дому посещают обычные педагоги, объясняют уроки и дают задание домашнее. Ребенок приходит только на экзамены.. .
Здоровья семье!