Воспитание детей
чем укреплять организм часто болеющего ребенка?
3 года и 8 месяцев у моей дочки ВПС, и живем у моря, и фрукты весь год кушает, и домашняя еда, не полуфабрикаты, и гуляем , вобщем распорядок дня я считаю хороший, а болеет почти каждый месяц, то бронхиты, то желудок, я так и не работаю толком, всё на больничном.. неужели из-за ВПС? так как укрепить здоровье малышки? спасибо всем!
Вы все правильно делаете, но так бывает что дети болеют и некоторые часто, особенно с ВПС.
Очень рекомендую не использовать препараты с недоказанной безопасностью и эффективностью у детей. Особенно с учетом ВПС - никакие БАДы, гомеопатия и травки-муравки не проверялись на безопасность использования у деток, тем более с ВПС.
Про разные болячки у детей почитать и задать вопросы специалистам можете здесь http://valsalva.ru/viewforum.php?f=6
А это для психологической поддержки, форум для родителей детей с ВПС - http://forum.dearheart.ru/index.php
вы знаете, на этот вопрос нет однозначного ответа.. .
сына мы вытянули, обливаясь по системе Иванова. ему было 6 лет, обливались лет 5.
он у нас очень болел, бронхитами, воспалениями, из роддома пришли со стафилококком. .
сейчас ему 17, не болеет лет 7 даже простудами.
а теперь у меня 3х месячная дочь, и что делать, я ума не приложу....
Займитесь с ребенком дыхательной гимнастикой Стрельниковой А. Очень полезное и увлекательное дело, причем для всей семьи.
Источник: сами занимаемся и довольны результатами.
http://zdorovja.com.ua/content/view/295/73/
Мы нашли только единственный проверенный способ. Это БАДы .Я проработав 7 лет в медицине, разочаровалась. как сапожник без сапог не могла решить свои проблемы со здоровьем. Пока не встретила своего мужа. И благодаря его совету смогла решить большинство проблем, в том числе и болеть стала редко. А моего мужа была все детство и юнышество бронхиальная астма. Вылечил благодаря БАДам.
Детям мы иммунитет укрепляем ими и если заболевают, то лечим иоже ими, химию не используем, антибиотики ни когда не применяем.
Других эффективных методов я не знаю. Только важно выбирать БАДы более эффективные .Если будет интересно, смогу скинуть инфо в личку.
А то, что рекомендуют там разные мед, пыльца, козье молоко. Ни мне ни моему мужу это не помогало. И племяннице тоже было по барабану, она все равно часто болела и с бронхиальными приступами. Тоже сейчас с БаДами решают проблему.
Алена Евгеньева
а что за БАДы?нам 3 года, тоже постоянно болеем
Моему младшему 2,9.С 2 месяцев болеем, первый год вообще в больницах жили. Диагноз рецидивирующий абструктивный бронхот. Нашли хорошего гомеопата, выводила нас без антибиотиков из самых сложных ситуаций. Но пришлось отказаться, слишком дорого стала брать.
Елизавета Кутина
Так попробуйте БАды.Они эффективнее и безопаснее чем гомеопатия.И не надо врачу платить.Просто пользуйтесь продукцией и все.Китайцы вообще не понимают такой системы медицины и подход к лечению.Зачем столько анализов ,диагностики разные.Это все трата денег,бизнес.Если пить Бады ,то организм сам восстанавливается.
Знакомые подняли ребёнка козьим молоком. Мотаются в деревню и покупают у бабули. Забыли что такое простуды и бутус выглядит замечательно!! ! Крепкий розовощёкий малыш! Здоровья Вам )))