Воспитание детей

как вылечить? одному ребенку 3 года другой 8 месяцев. сухой дерущий горло кашель, насморк,

сухой дерущий горло кашель, насморк,
Giuli Beridze
надо поделать ингаляции
либо при помощи ингалятора (с щелочной минеральной водой)
либо над отварной картошкой в мундире (воду слить) -вместе делать под махровым полотенцем
еще полезно натирать ноги и грудку и спинку (кроме области сердца) барсучьим жиром (ноги-в носочки) на ночь
а также давать пить в течение дня раза 3-4 теплое молоко+Боржноми 1:1 - 1 стол л
витамины натуральные (Тенториум)
кислое питье в течение дня
убрать из рациона животный белок
носик-капать Аквамарисом и отсасывать сопли специальной грушей (у малыша)
Евгения Логвина
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с хорошим педиатром. Народные методы могут идти лишь как дополнение, а ингаляции в некоторых случаях могут даже ухудшить состояние - во время ингаляций инфекция опускается глубже в легкие. Точно не навредите, если будете поить горячим молоком, смешанным один к одному с щелочной минеральной водой, но все остальное лечение обсуждать только с врачом!!!
Лекарственные средства врач вам назначит, а вот что при сухом кашле обязательно сделать надо: поставить широкий таз с кипятком в комнате, где находятся дети. В кипяток накапать йод ( обычный) и соды насыпать ложки 4-5. Только повнимательнее - кипяток и дети...
Валентина П
Отвезите ребенков на море))))))))) ) Пройдет все само и сразу....
Необходимо салдо - курдючное овечье! Салом, натереть грудную клетку, и обмотать пуховым платком, или ватный слой наложить на целофан и пробинтовать . это надо сделать на ночь!! ! Помагает, и вреда ребёнку нет никакого! Всё остальное не то по сравнению с этим средством !
Эльза И.
обязательно с врачом посоветуйтесь! сухой кашель отлично смягчает СТОПТУССИН, но его можно только старшему ребенку. в нос-аквамарис и називин для младенцев (обоим) , пить настой ромашки или грудной сбор, афлубин или арбидол детский (противовирусные)
Юля Мамбуля
не надо самодеятельности.. .
если вы уже запустили до такой степени, то лучше обратитесь к специалистам.. .
дети же не подопытные кролики.. .

и вообще, туберкулёзники кругом.. . Можно и заразиться.. .
не дай Господь...
Если нет температуры я грею ножки, натираю "звёздочкой"на ночь компресс, можно ацетилку на ночь, пропотеет, массаж грудки, в комплексе всё быстро действует, а который побольше ещё и инголяцию очень эффективно,
Ленка Качур
З-х годовалому попоите такую смесь: полстакана молока и большая головка лука, разрезанная на 4 части, кипятите это на медленном огне минуты 4-5, процедите и с ложки поите насколько возможно горячим. Можно раза 3 в день и перед сном обзательно. Нарисуйте и большому и маленькому ребенку йодную сетку на горлышке и переносице на ночь, только аккуратнее кожу не сожгите. Можно обыкновенные таблетки от кашля, знаете бывают такие дешевенькие в бумажной упаковке, как ни странно помогает намного лучше дорогих и импортных
Марина Золина
Ой, лучше с врачом. У меня подруга лечила народными средствами, ребенок задыхаться начал. не правильное лечение.
Не заморачивайтесь вы с этими компрессами и инголяциями. У моего после инголяции садился голос и было затруднено дыхание гдето в горле. Купите в аптеке персиковое масло и капайте по капле в НОСИК три раза в день. Средство примитивное как и горячее молоко с медом если нет аллергии на мед, но эффект.. . Не сомневайтесь, а возмите и сделайте.
Купите небулайзер окупает себя в два счета сама работаю в аптеке купила себе такую вещ заливается любое лекарство даже антибиотики ребенку непосредственно лекарство сразу попадает в бронхи и легкие антибиотиками не раздражается кишечник никакого дизбактериоза а как только начинает болеть заливается простой интерферон 2 ингаляции и накакого ОРЗ очень советую!!!!
Синия лампа греть.