Воспитание детей
Как дать понять ребенку,что криком он ничего не добьется?Ребенку 1 год и 8 месяцев!
да вы что. Впереди целая жизнь. Он еще тысячу раз убедится, что и криком добьется, и другими способами.
просто, всего лишь не давать то ,.что он добивается криком
дать ему прокричаться
Не уступать
Очень просто, не реагировать, уйти в другую комнату, полный игнор. Поорет, увидит, что толку нету, и перестанет.
У меня дочка, мелкая была, та же история, орала пока не уснула...)))
Когда начинает кричать. встать и уйти.
НЕ ДОВОДИТЬ ребенка до крика, переключать внимание малыша на другие интересы и быть прозорливее, предвидеть ситуацию.
не реагировать
не вестись на это! Закрывать в комнате со словами пока не замолчишь не выйдешь
Не реагировать
лучше всего сначала обьяснить, а если будет дальше кричать, то сделайте вид, что не слышите, разок-другой поорет и перестанет, а если потокать то это будет продолжаться и еще хуже будет. чем раньше ребенок поймет что такое Нет и Нельзя тем лучше
не идти на поводу.
Вряд ли такой кроха поймет ваши воспитательные меры. Больше используйте методы отвлечения от ситуации.
Никак не объяснить и не доказать! Моей уже 2,6лет и она до сих пор так делает, такие истерики устраивает, что аж соседи по батарее стучат, и на улице тоже может сесть на асфальт и сидеть орать! Я не обращаю внимания!
не давайте и все. ждите пока успокоиться, а потом спокойно объясните свою позицию. главное вам не сорваться на крик. ребенок ищет способы манипулирования родителями. но не уходите никуда в этот момент. будьте рядом. пусть ребенок видит, что вы рядом и не бросили его не смотря на то, что он ведет себя не очень хорошо.
временем вашего терпения
Заорать, затопать ногами и вообще устроить истерику и сказать, что он вам всю жизнь испортил, неблагодарный!
Заниматься своими делами. Если сильно разойдётся, попробовать успокоить, но не давать, что просит. На улице сразу уносить-увозить домой.
Отвлечь внимание, но ни в коем случае не поддаваться. раз уступишь - в след раз опять кричать будет. терпения вам и ждать пока подрастет.