Воспитание детей

Помогите! у ребёнка приступ ушной боли. Чем быстро убрать? Ребёнку 1 год и 10 месяцев

У моей сегодня тоже хо болело а мы как назло в гостях были и за городом, так у подружки было оливковое масло подогрели чуть чуть и закапали оба ушка, пришли домой дала эфералган, сейчас сидит играет ей 4 года, на ночь алое закапаю, у нас аптеки по субботам до трех часов работают, еще нос почистила. Алое и раньше капали помгало, а про масло слышала но первый раз попробовала, только буквально одну капельку. Если есть аптека по близости то лучше лекарство купить, и капать надо в оба уха и в больное и здоровое, если до понедельника не пройдет мы пойдем к педиатру, воспаление антибиотикам лечат, капли могут только временно помочь.
Алина Муратова
Лучший ответ
Заткните ушко ватой, капните на ватку теплого спирта, намочите кусок ваты спиртом, наложите на область вокруг уха, прикройте пленкой, только вырежете в ней дырочку для уха в форме полумесяца, но это не важно, далее опять толстый слой сухой ваты (получился такой компресс) и завяжите платочком. Прижмите ребеночка больным ушком к себе и тихонечко укачивайте. Я еще давала крошечку анальгина, говорят вредно, но помогало в трудный момент. Ребенок скоро успокоится и уснет. Здоровья вам и вашему малышу! Лечили ушки только так. Пробовала на себе-так хорошо спиться!
Ко всему сказанному - личный опыт: тот случай, когда ребенка надо положить с собой под одеялко, можно себе на живот, согреть, спать вместе. Но не забудьте и все предыдущие советы, особенно рекомендации обратиться к врачу.
Ирина Чернявая
Закапать борный спирт, тёплый компресс на ушко.
Ирина Л.
если вдруг в доме есть розовое масло это классное проверенное средство. Капельку в ушко и подержать чтоб не сразу вытекло.
Борный спирт в ушко, парацетамол (по весу) и ушко согреть.
Врача вызывайте
Скорую срочно и ни какого самолечения! Пожалейте ребёнка, одно не осторожное движение и ребёнок лишиться слуха! В больнице можно не оставаться, а вот первую помощь пусть оказывают специалисты, а заодно они вам скажут, что делать дальше!
К врачу нужно! Скорую вызывайте! Я конечно могу посоветовать, но нужно видеть, что и как. Но лучше скорую, ребенок маленький!
Проверьте, не запихнул ли он в ухо что-то.
Температуру меряли?
Вызывайте скорую.
Ирина Кращук
софрадексом
СКОРУЮ!!!! Отит возможно!!!! Если отит, то ребенку очень больно, нельзя с этим медлить.
Алла Жаглина
Дайте попить теплого чаю, - облегчает боль. К врачу, конечно, обратиться.
Из подручных средств подсолнечным маслом слегка подогретым
еще очень хорошо помогает заячий жир, а софрадекс помоему для детей не подходит
Обязательно ко всему сказанному тепло, на ушко, тобишь ватный тампончик, прижмите к себе, к телу, он быстрей уснет, от тела тепло согреет на фоне лекарства и еще сразу закапывайте и в носик!
Марина ***