Воспитание детей
Ребёнку 1 год и 10 месяцев..и он ест только протёртую пищу...Это нормально?
послушайте.. . вы видели где-то, чтоб человек пришел в ресторан, и потребовал чтоб ему подали исключительно растертое блюдо? вот именно! не парьтесь по всяким пустякам, со временем все уладится, и ребенок будет кушать именно так, как ему удобно!
нет. нужно уже кусочки давать..
Нет конечно, прозевали вы момент, теперь сложно будет приучить к твердой пище.
Очень распространено. Моему 5 лет, мясо до сих пор режу ему мелко, иначе есть не будет, хотя с зубами всё в поядке!
нет, конечно! !
Нормально, у меня до сих пор, а нам скоро 4,если что-то вкусное может съесть как есть. а если не хочет. то к любому кусочку придирается.
пора, пора жевать.. . если зубки повылазили.. . раньше приучать нужно конечно но и сейчас не всё потеряно.. . давайте ему бараночки грызть, морковку, яблоко или груши без кожуры ну и т. п. Даже корочка черного хлеба поможет... Вы справитесь, удачи!!!!
А кто определяет кретерии нормальности? Все же разные! , у каждого по своему происходит! Мои дети только к двум годам стали нормально жевать, раньше аж до рвоты доходило. И ничего страшного не произошло - сейчас вовсю жуют. Так что не заморачивайтесь напрасно!
Нет, не нормально, в таком возрасте ребёнок должен есть всё.мы в два года в сад пошли, и не просто ели всё,а ели самостоятельно, ложкой, вилкой... Родители виноваты, что так долго кормили ребёнка протёртой пищей. Я как только первый зуб вылез стала давать всё,что мы кушали сами, считаю, что я права.
Нет, это ненормально. Если ребенок не совершает жевательных движений - то плохо развиваются зубы мудрости (потом их приходится удалать, а до удаления они приносят массу неудобств) , кроме того может задерживаться интеллектуальное развитие, так как оно каким-то образом связано с жеванием.
Переходите на пищу кусочками. Сначала маленькими - а потом покрупнее.
Очень полезно дать ребенку погрызть целое яблочко, морковку и т. д.
Здоровья вам
это не нормально. давайте с кусочками, сначала небольшими
Наверно это не совсем нормально, ребенок то уже не маленький. Он должен учиться жевать. А вообще у детей все индивидуально. Научится и этому, вся жизнь впереди.
это уже не нормально, у ребенка должен развиваться жевательный рефлекс, и это очень плохо, что у него он еще не развит. советую скорее этим заняться
Любовь Гаврилюк
Родион,а как????Он сразу давится начинает!!!!
моему сынуле было пол года и я ему уже катлетку давала. Давайте ребенку пищу которую едите сами.
С ростом ребенка должна меняться и степень измельчения пищи. Если до года пища для ребенка готовилась в виде пюре, протертого через мелкое сито, то после года можно протирать его через дуршлаг или размельчать вилкой, а мясо и рыбу пропускать через мясорубку только один раз. К 2 годам ребенок, как уже отмечалось, имеет 20 молочных зубов. Он может хорошо жевать пищу, поэтому полужидкую пищу необходимо заменять более плотной.