Воспитание детей
ребенок кашляет, сопли, но без темпиратуры уже 3 недели. лекарства не помогают.есть ли что-нибудь у вас эффективное?
ингаляции с лазолваном и минеральной водой, от насморка - промываем аквамарисом, а лучше аквалором, забрызгиваем ксимелином, через 10 минут закапываем проторгол, все на неделю
кашляет от соплей стекающих в горло .лечите сопли .
проверьте на аллергию, в маленьком возрасте у моего была аллергия на весну и осень, весной цвело что то, осенью опадало. И сопли длиной в 3 недели тревожный знак. Прочищайте нос, закапывайте каланхоэ, он прочистит, на солнце будьте почаще, пройдите в поликлинике лечение на аппаратах
Детский терапевт - самое эффективное в вашем случае.
Горчичники сухие в носочки ложите и спать в них.
Надо причину искать, может переохлаждение на улице, или побегает вспотел.
Еще совет - когда с сада или с улицы пришли потрогайте спинку его, если одежда мокрая срочно меняйте не давайте сохнуть на теле. Еще ноги у ребенка мерзнут на улице, носочки одевайте.
сопли промывают раствором соляным. льете в нос из пипетки и через горло обратно. не приятно, но эффективно! а врачи что говорят?
Я барсучим жиром натирала, такая же проблема была, очень хорошо помогло правда вонючий он, но на одежде запаха потом нет
Педиатр, и только педиатр.
от кашля корень солодки, сироп, от насморка сок живого дерева разбавить водой 50 на 50,или инголяция над варёной картошкой.
От кашля меня маленькую так лечили и я теперь сына своего лечу: луковицу (размер с пол вашего кулака) очистить, мелко нарезать, бросаем в кипящую воду (1 стакан воды) , варим 10 минут на слабом огне, добавляем сахар до 1 ст. ложки (сахар нужен только для вкуса) . варим еще минут 5. Процедить, лук отжать и выбросить. Принимаем по 1ст. ложке 5-6 раз в день. Мы за 3 дня от кашля избавляемся. А носулю "морской водой" спринцуем. Сначала не приятно очень, а потом привыкаешь.
попробуйте дать что-нибудь от аллергии, только не супрастин - он тяжелый.