Воспитание детей

а реально то что ребенок может пойти в 6 мес. И 3 недели(без недели 7 месяцев.)

Постоянно говорят что такое не может быть.
@A
@@dinka@@ Ainabaeva
у меня мальчишка знакомый в 6,5 месяцев пошел, ему вот недавно 13 стукнуло,
обычный пацан, умный, спортивный, ноги не кривые
@1
@юльчик.л@ 1
Лучший ответ
я такого не встречала
Hibaru Aneko
очень уж рано!!!!
ну некоторые пусть рассказывают и про 4,и про 5 мес-послушаем...;))
Мои с 5.5 месяцев оба стали возле дивана ходить, придерживаясь за мои пальцы тоже очень хорошо топали. Но без поддержки старший поздно пошел, ему понравилось ползать, а младщий еще за стенки придерживается и ходит, сам пока боится (еще нет года)
у меня в жизни такого не встречалось, но от свекровки слышала, что ее старшая дочь в 6 мес. пошла... может Х-дети?
Мой встал в 5.5 мес, ходить с поддержкой начал еще через пару недель. Но он был легким, родился 2,2, вес не быстро набирал.
Мои в 7 месяцев уже пошли, но только в кроватке, держались за кроватку и бегали в ней.
Марина Богуш
у всех индивидуально.
нет чёткого определённого возраста - но есть крайний срок, до которого нормально развивающийся ребёнок должен начать ходить.
моя мама, по рассказам бабушки пошла когда ей было около 6 месяцев.

к слову, девочки начинают раньше ходить.
пойти не должен, а вот встать, держась за спинку кроватки, это да
Мой двоюродный брат пошёл в 7 месяцев. Дочь моей подруги в 2 мес. перевернулась, в 5 поползла, в 7 пошла.
Моя дочь пошла в 8.
Возможно держась за руки взрослого, малыш будет переступать ножками, но, чтоб он сам пошёл без поддержки, по моему это бред! Говорить о возрасте, когда ребёнок пошёл нужно тогда, когда он ходит САМ без поддержки взрослого! А за ручки то они все с 6 -7 месяцев ходить начинают, и в этом нет ничего удивительного.
Лариса Ходыко
Если это вундеркиндер. Главное, чтобы далеко не ушёл! Глаз да глаз за таким нужен.
Dana ***
реально, у меня по кроватке начал ходить в шесть месяцев, и держась за обе ручки, в пять сел сам, когда в кабинет здорового ребенка пришли на проверку нкто не вери, а потом долго удивлялись, просто мы массаж очень хороший делали
Реально, только с точки срения ортопедов это не особо хорошо сказывается на здоровье, ведь ножки еще не совсем окрепшие.
Альбина Козлова Раз пошёл - значит окреп.Не привязывать же его теперь
Кости пока не окрепли. Могут ножки искривиться. 6 месяцев слишком рано!
Реально. Тоько обычно у таких детей потом проблемы с позвоночником.. . Как ни жаль. Всему свое время...