Воспитание детей

Моей доче год и 6 мес. У нее в послед. недели повышен интерес к гениталию Боюсь как бы что нибудь несделала. Посоветуйте

Это нормально моей 1,5 то же самое, главное чтобы все время была в трусиках или штанишках, чтобы не занесла туда грязь или инфекцию. Заметьте интерес возникает именно когда ребенок голенький
Татьяна Балышева
Лучший ответ
Это нормально, ребенок познает себя
не обращать внимания ее на это, перестанет!
сходите к гинекологу! рановато еще для познания половой принадлежности!
у нас дочка в этом возрасте, тоже стала интересоваться. почти прошло ужэ.
К дерматологу сводить. В таком возрасте интерес к гениталиям скорей всего вызван раздражением или инфекцией.
Ал
Алёна
Согласна с Щирий (искренний). Конечно интерес в этом возрасте понятен, а вот если дело доходит до "ковыряния" то надо идти к гинекологу в дет. поликлиннику
вообщето это норма, они познают свои части тела так что не пугайтесь
Осмотрите, если нет никаких признаков болезни (высыпания, краснота и пр.) , то не переживайте. В таком возрасте это нормально, ребенок познает себя ну и, конечно, ей приятно. С возрастном пройдет. Главное не заострять на этом внимание, и тем более не ругать ребенка (такие моменты в психике откладываются и потом, когда она станет взрослой могут быть проблемы с противоположным полом- это сексологами уже давно доказано) . Пускай чаще ходит в трусиках, отвлекайте ее чем-нибудь более интересным от этого занятия книжкой, игрушкой.
Не переживайте, это вполне нормально, дети в этом возрасте начинают исследовать свое тело и осознавать половую принадлежность. Не стоит обращать на это внимание и тем более запрещать. Запреты рождают все комплексы и неприятности. Чем меньше вы будете акцентировать внимание, тем быстрее иссякнет интерес.