А, я своему сыну, ставил в пример героев из мультиков и самого себя.
При просмотре мультика, особенно, если с любимыми героями из мультика, делал акцент на то, что, ну, например, смотри, какие у волка сандалики прикольные.. и. т. д.
А потом, когда гулять, что то вроде этого: Помнишь, у волка были сандалики, он их носил, смотри и у папы, сандалики похожие, а где твои?? ? Ану, давай, оденем, будешь как волк в сказке... и. т. д.
Через некоторое время привык и начал носить без проблем.
Да, ещё, как было сказано выше, возможно обувь где то ножку жмёт, или правда, маловероятно, но всё же, малую каким то образом раздражает цветовая гамма сапожек... тут нужно попробовать другую обувь, если с ней будет то же самое, тогда по чуть чуть приучать в виде сравнительной игры и объяснений. У малых в таком возрасте очень хорошо развито логическое мышление.
Ну, и последнее, от чего ребёнок может бояться, одевать обувь, это испуг или может когда первый раз одевали ненароком сделали больно или неприятно. Они же это очень сильно запоминают. Так, что никогда нельзя настаивать, а стараться всё переводить в игру
Воспитание детей
как научить дочку ей год и 6 мес. носить сапожки?она их снимает и орет-не хочет носить!
Это значит - обувь неудобная! Или что-то в обуви мешает! Посмотрите, не торопясь, в чем там дело.
Я однажды купила восхитительные (на мой взгляд) ботиночки, легкие-легкие, удобные - удобные. А внучка - ни в какую.. . Так обидно было...
пусть наденет что хочет может они ей неудобны .
может они ей не нравятся.. . я вот в дктстве категрически отказывалась носить красное: вот НЕТ, и никакие уговоры не помогали.... попробуй сходить в магазин вместе с ней, пусть сама выбирает. прощупай сапожки внутри, может шов где-то мешает? или стелька неудобная, давит на ножку....
нужно покупать красочные вещи - они детям нравятся
Покажите, что другие детки тоже носят сапожки. Обуйте в сапожки куклу, а потом предложите ей надеть. Обуйте пока спит и посмотрие на реакцию когда проснется. Но вообще это сложно, детки наши упрямые. Удачи.
Возможно обувь не удобная? Или это просто протест ? ))
покупали сапожки вместе с дочкой или вы ей принесли?? ? И что обычно она носит???
Наш друг, веселей !!!есть у всех, супер клей!