Воспитание детей

почему сын меня ревнует(ему 1 год и 6 мес)всячески отталкивает папу))))

Это пройдет само собой. Мама - любимая игрушка!! ! Делиться не хочется.
Маришка =)
Лучший ответ
Папа соперник.
Почитайте Фрейда
Фейк Фейков
эх... то ли ещё будет... жизнь говно.
Cветлана Могай
Почему все пишут что это нормально? Совсем не нормально! Это значит что ребенок просто не знает папу, мало с ним общается не видит в нем родного человека. И объятия родителей он видит редко Наш сын когда мы обнимались с мужем к нам подползал пытался сам нас обоих обнять и целовал. Никогда, никакой ревности. Сейчас он уже большой. ему 4 с половиной, я жду малыша, ни разу мой сын не сказал что нам не нужна лялечка, он ждет, придумывает как будет успокаивать когда она будет плакать, и проча.. .
так что... не понимаю я таких вот "ревнивых " детей, ибо сама никогда с этим не сталкивалась.
дети часто так делают. Вы целый день с ним и всё ваше время и внимание посвящено малышу. А тут конкурент явился..
У меня такае жа ситуация с дочкой, если мама обнимает меня, бежит, разрывает нас истерика начинается, если наоборот я к маму обнимать начинаю, то наоборот меня отталкивает, кричит это мой папа, или это моя мама, даже тонцевать вдвоем не дает, просится на руки, между нами! Наверное связано тем, что ребенку уделяем много внимание, а когда начинаем друг другу, то видит в этом конкуренцию, считает наверное, что только ей должны уделять! Так же и с падарками, если дарю жене подарок, значит и дочке надо, а то истерика! Может просто у нас один ребенок, и он не привык делить с кем-то внимание и заботу.
таже ситуация. у нас двойня. нам по 2.3.когда муж меня обнимает дети вдвоем бегут и кричат "моя мама! ", а если я его обнимаю, то наоборот, кричат "мой папа! ".это возрастное. просто дети еще не понимают, либо бояться. с игрушками тоже самое. стоит взять любимую игрушку, малыш сразу настораживается. и это вовсе не жадность или эгоизм.
Правильно! В полтора года дети выбирают себе кого-то одного, хотят быть только с ним. Мой не хотел даже, чтобы штаны после горшка ему бабушка надевала, только мама!
Лариса Юрчак
Это нормальное поведение для ребёнка этого возраста! Возможно вы проводите сребёнком больше времени, а папу он видит редко, поэтому рассматривет его как конкурента в борьбе за ваше внимание. Наберитесь терпения, проводите все втроём больше времени, чтобы ребёнок привык. Может сын видел, ка муж вас целует, обнимает, а для ребёнка это было непонятным! Вот он и рассматривает папу как угрозу для мамы, возможно он думает, что папа причиняет вам боль. Свидите пока к минимуму все свои нежности на глазах у сына.... у нас была похожая ситуация, но сейчас всё хорошо ( нам 2 и 2).
характерной особенностью этого возраста является несоизмеримая привязанность к маме, малейшая разлука свами расцнивается как предательство и малыш это подсознательно откладывает, так будет продолжаться примерно до 1г и 7 или год и9. Папа воспринимается малышом как некий объект, живущий рядом! , но не биологическое радное существо. Главное не впадать в панику Вы можете помочь своему малышу лишь тем что делаете сейчас, лаская и успокаивая. и просто остаётся ждать, когда эмоциональный фон малыша. будет более спокойным .Терпения вам и здоровья вашему малышу.
Marina Chistyakova
Хочет чтобы ты уделяла ему ВСЕ свое внимание
Возраст у него сейчас такой. Когда моему было 1 год и 6 мес. я даже кота взять на руки не могла ))) Такие ревности были! Сейчас ему 2 года 7 мес. все прошло.
Ребенка не обманешь. Чует кто отец, а кто....))))
Aizat Zhilgeldina