Воспитание детей
Как отучить ребенка просыпаться ночью кушать? нам 6 мес кушаем 3 раза за ночь
Просто отнимать по одному кормлению, к примеру не дать в 2-3 часа, будит очень плакать, но на 3ю ночь даже не проснется в это время, потом можно убрать в 5 утра и будет легче вам и ребенку, только не вздумайте чем то заменять, а то переучите с сиськи на бутылочку, а Вам от этого не легче
Есть, видимо, причины. Еда
является сильным компонентом
радости, в том числе и у взрослых.
Вырастет-будут круглосуточные
"перекусы".
является сильным компонентом
радости, в том числе и у взрослых.
Вырастет-будут круглосуточные
"перекусы".
знаете, когда моему сыночку было 6 месяцев, я тоже решила отучить от ночных кормлений.... Тоже задала похожий вопрос на " Ответах"....Кто-то писал, что пусть кушает-только на пользу, кто-то отвечал про здоровый сон.... В общем, не стала я заморачиваться ...Нам сейчас 11, 5 месяцев, встаем раз ночью и часиков в 8 еще кушаем. ( но это уже скорее завтрак).... Мне вставать не сложно.... Хочет кушать ( даже если это уже больше просто привычка) - ради Бога....
А это такая сейчас ЗАПАРИСТАЯ метода вам была ВТЮХАНА---про кормление по требованию! ! Вот теперь все мамашки и мучаются!... а у нас было все очень хорошо.... через 3, 5 часа ...А к двум то месяцам все уже научались по 7-8 часов ночью спать.. . Ну флаг вам в руки! ! .А, если надоело это все ...то начинай делать хотя бы 3, 5 часовые перерывы ночью сначала.. . УКАЧИВАЙ ЕГО, чтобы засыпал ...Оно того стоит.. постепенно увеличишь интервал...
давайте попить а не кашу.. да и может вечером не наедается... я своих детей на воду перевела ещё до месяца и ночью только попить давала ..а потом вообще ничего..
а зачем издеваться над ребенком? 6 месяцев это вообще мало, мои до полутора лет ели ночью смесь . вам жалко что ли? или просыпаться лень ?
у нас такая же (чуть не написала фигня) ситуация))) )
и несмотря на все действия (в том числе советы выше от Денисенко) , мой тоже часто просыпается.. . ни вода, ни перекладывание, ни активный вечер, ни купание не помогают ((((( ждем когда подрастет)) )
Ночные кормления убираются самыми последними. У ребенка сейчас днем очень много эмоций, грудь ночью - это для него успокоение, снятие эмоциональной напряженности.
пусть кушает
Моя пока грудь сосала просыпалась по нескольку раз за ночь, это нормально.
Подрастёт само исправится! Наверно он у Вас День с ночью попутал!? Лучше пусть ест чем с голоду плачет. Я понимаю у Родителей свои планы на день, но...
а вы смесью его кормите?? ?
в таком возрасте это нормально -!!к году обычно нормализовывается этот процесс!! !
Я вот грудью кормлю до сих пор и дочка (ей 1г. 1м) стала реже просыпаться ночью!
пусть кушает.
моя сейчас кушает ночью 6! раз по чуть-чуть, и ничего сделать не могу...
Потребности малыша-главное в вашей жизни, если просит грудь, кормите сколько просит за ночь... он успокоится, и не будет плакать... Только сами тоже не забывайте питаться качественно... если молоко не жирное, малыш не наедается и испытывает дискомфорт.
водички или сока давайте малышу ночью
Пусть кушает) можете просто дать воды попить, может пить хочет?
Насколько помню в таком возрасте это нормальное питание)
В 6 месяцев это нормально! Он же маленький совсем.
Ничего подобного! Мой малыш стал спать по ночам, когда ему исполнилось 2 месяца. А с чего вы взяли, что он просыпается чтобы покушать? мой раньше просыпался я тоже думала что кушать хочет, а потом как оказалось у него затек бок и я его переложила на другой бочок, он тут же уснул. Причин много почему малыш просыпается ночью. А спит он в памперсе? Если в пеленке или ползунках, то это тоже повод чтобы проснуться. А вообще посоветовать я могу вот что: купать его надо каждый вечер в одно и то же время (я своего купаю в 9 вечера) . Сам процесс купания даст ребенку понять, где день, а где ночь. Затем после купания плотно накормить (если очень хорошо накормить перед сном навряд ли он проголодается и проснется ночью покушать. И в-третьих нужно ребенка чем-нибудь занимать днём, т. е. давать ему физическую и эмоцианальную нагрузку (например делать массажи, гимнастику, гулять по 2 часа на улице и т. д.) . А может даже просто попробовать не бежать сразу на плачь ребенка, полежит поплачет да уснет, если не уснет то конечно следует покормить.
Моему 7 месяцев так он каждые полтора часа сисю просит. и водичку давала и на другой бочёк прекладывала - сися ему нужна.
мой до 2-х лет по ночам просыпался покушать