Воспитание детей

как отучить ребенка(10 месяцев) кушать по ночам?

Я тоже очень мучалась от этого. За ночь съдал 2 бутылочки и ничего-нибудь, а смеси. Мне подруга посоветовала, дай ему водички попить вместо.... орал 3 ночи, на 4 все думаю, сдаюсь, нет сил больше, приготовила смеси, а он проспал как подстреленный, видно и сам намучался. Все, с тех пор больше по ночам не ел!))
Зинаида Хабовец
Лучший ответ
когда проснется погладить или покачать, а не бежать сразу за бутылкой на кухню
нам 1,5г до сих пор по ночам ест смесь и ничего не могу сделать, мне кажется со временем сами откажутся
Вероника )))
Грудь сосет? или кусочничает? как ест то?
Тут взрослых отучить невозможно, а вы хотите ребенка!!!
Не экономьте на ребёнке. Кушает, - и пусть себе - на здоровье!!!! Возраст такой у него.. . рано ещё отучать.. .
Мой в 4 года - на ночь стакан молока с мёдом, и ближе к утру ещё молочка просит.. .
Если у ребёнка есть потребность в еде - пусть ест.. .
А Вы не ленитесь (Вам ведь просто выспаться хочется?).. . ;)
Мадам в таком возрасте ребенок должен получать пищу через каждые 2 часа по немногу. А может вообще его есть отучите?
Ложить его спать к этому времени. Или пусть кушает вечером.
Natalya Borisevich
Пусть ЕСТ!!!
Ирина Фаро
Зачем отучать? Надо будет сам отучится! Попробуйте ему вечером давать что нибудь существенное, может он просто не наедается и просит кушать ночью.