Воспитание детей
как узнать аллергический ли насморк у ребенка,если он не проходит уже более 3 недель?
у нас аденоидит,но сказала лор может быть и аллергический ринит.у нас аллергия но проявляется покраснением и зудом кожи.ребенку 2 года 7 месяцев.хотим сдавать анализ крови на аллергены,но выявит ли он истинную причину аллергии??
если сопли вызваны аллергеном, то сопли будут слизистые, прозрачные, либо вообще водянистые.
если сопли зеленые - значит заболевание вирусное,
если сопли коричневые, оранжевые, желтые - бактериальная инфекция
У моей сестры нашли причину.
У нас тоже насморк уже месяц не проходит врач сказала супрастин попить может аллергический. Не знаю пока только начали вроде меньше нос течёт. Думаю да, хотя по крови говорят только определяют аллергия или нет, а на что аллегия это делают соскоб с кожи мы правда не делали не знаю
Должен в любом случае узнаете какой именно насморок у ребенка!
аллергический ринит- прозрачное выделение из носа, жидкое, проходит или уменьшеется после принятия таблеток. Раз у вас есть аллергия, вы с ней боретесь препаратами? дайте ребенку, если уменьшилось выделение из носа, тогда ищите аллерген дома.
Кроме анализа крови на аллергены, нужно сдавать соскобы: если высыпания на кожи, то с кожи соскоб берется, если насморк, то из носа.. . Но не ждите, что вам скажут на 100% все аллергены. Дадут группу, а из нее уже сами выделять будете аллергены.
Обратитесь к аллергологу и неплохо к проктологу, после лечения кишечника, чаще всего проходит аллергия!! !
Удачи вам!!!
лор или аллерголог должны взять из носа соскоб, тогда узнаете есть у вас аллергический ринит или нет
алергопробы покажут на что у вас аллергия % на 90
Наша педиатр как-то сразу определяет, если это аллергические сопли. Я правда не очень понимаю как. Но каждый раз сама убеждалась в правильности ее диагноза. Я к тому, - может у вас врач не очень?
Для начала уберите из квартиры всех животных и птиц. Если это аллергия, то насморк дня через 3 должен прекратиться. Анализ сдайте обязательно! Ведь аллергия может быть и на пыль и на все, что угодно. У моего ребенка было тоже самое плюс кашель. Лечились почти год от бранхитов и прочих ОРЗ, а оказалось, что у него аллергия на шерсть животных .Если в квартире есть цветущие растения, то их тоже уберите. Удачи!