если кашель хоть чуть-чуть мокроват то нужно давать СРАЗУ ЖЕ лазолван, и очень хорошо будет ингаляции поделать, можно этим же лазолваном с помощью аппарата небулайзера. если кашель сухой то только одну четверть таблетки муколтин. есть муколтин на соде, желательно купить без соды. в ложке толчете, капаете туды водички и даете, и опять же ингаляции, они отлично помогают
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ, ЛЕЧИТЕ СРАЗУ ЖЕ ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО, ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ К ВАМ ЕЗДИТ ВРАЧ нам вот 4 месяца, 2 месяца назад тоже переболели. в первый день кашлянум пару раз а на четвертый уже в больнице с пневмонией лежали. вот так.
и если все усугубится, старайтесь чтоб ребенок все время когда вы можете его контролировать лежал на животе и даже спал на животе ТОЛЬКО ВСЕГДА БУДЬТЕ РЯДОМ И СМОТРИТЕ ЧТОБ ОН НЕ ПОВЕРНУЛ ГОЛОВКУ ВНИЗ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОВЕРНУТА НАБОК ИНАЧЕ ЗАДОХНЕТСЯ
это нужно для того, чтобы сопли не спускались в легкие и не образовывался бронхит, врачи все молчат про этот способ
Удачи вам, выздоравливайте, дай Бог деткам никогда не болеть
да, и обязательно капаете в носик аквамарис детский или аквалор (2- 4 капли и отсасываете аспиратором "отривин". 2 раза в день капать називином детским по 2 капли. сначала закапали, потом через минуту промыли аквамарисом
Воспитание детей
девочки подскажите эффективное средство лечение насморка и кашля ребенку. Ему 1,6месяцев.
Я вам категорически рекомендую вызвать врача. Заниматься самолечением, да еще при таком возрасте - очень опасно!
Ответ на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. Статья " Если Вас мучает кашель" prostozdorovye точка ru
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Вместо слова точка поставьте точку. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается.
На этом же сайте в статье "Дыхательные практики" я описала упражнение, которое помогает откашляться, очистить бронхи.
если хотите без лекарств, то заварите "грудной сбор" и давайте ребёнку, а носик капайте морской солью разведённой с водой (1ч. ложка на литр воды) . ну а если лекарствами, то здесь ооочень широкий асортимент. Я лично даю Амбраксол и капаю Делуфеном
но всё таки мы ходим к соседу-доктору, что бы послушал дыхание для начала
в таком возрасте надо незамедлительно идти к врачу, а то в хранический перейдет!
сходите к врачу! ! вдруг неожиданная реакция будет!!!
У меня двое деток и очень хороший врач. Лечить насморк надо правильно, так как не правильное лечение ведет к болезни ушей. Обязательно чистить аккуратно носик, промывать (я обычно атривин море для старшей дочери 5 лет и акваморис для малыша 8 мес), и смотря какие сопли капельки, но строго по назначению врача, иногда малышу хватает пару дней носик по промывать. А кашель АЦЦ 100,но лучше к врачу сходите