Воспитание детей

Подскажите пожалуйста эффективное средство от насморка ребёнку 1года

аптечные називин и виброцил не помогают
средства против насморка (например 0,01% раствор називина, капли аквамарис); погреть носовые пазухи тепленьким яичком, завернутым в мягонькое что-нибудь, так как носик маленький яйцо можно взять перепелиное им удобнее.
Jahan Meredova
Лучший ответ
Визит к врачу
оцилококцинум или любые интерфероны, вифероны, анафероны и т. д. для поднятия иммунитета.
Капайте грудное молоко!
Проторгол.
просто клизмочкой высасывайте сопельки и не гуляйте- само всё пройдёт
гриппферон
Katherina Gushchina
Первым делом, нужно показать ребенка врачу. Ребенок маленький, всякое может случиться, мало ли какая у ребенка инфекция.
Мы с соплями знакомы не по наслышке, это наша главная болячка, так что вот Вам самые безопасные способы лечения насморка.
Носик нужно обязательно чистить (ватными жгутиками, или детской клизмочкой) . Закапывать можно бифидо и лактобактерины (вреда не будет и многим помогает) . Можно заказать в аптеке капли "Протаргол", это препарат серебра, он немного сушит слизистую носа, но не пересушивает, убивает патогенные микробы, эфективен и при стафилококовой инфекции, лекарство древнее, но эфективное. Если нет температуры, то обязательно нужно греть ножки ребенка, можно использовать серию "Доктор Мом", или воспользоваться животными жирами. В крайнем случае, натереть ножки ребенка водкой. Так же нужен поддерживающий курс витаминов (слава богу в аптеках сейчас большой выбор витаминов для младенцев)
Не купать ребенка, и не выносить на улицу.
Не болейте!
протаргол (готовят в аптеках (не во всех! ) по заказу, готовый из-за маленького срока хранения не продают. Помогает СРАЗУ - в отличие от рекламируемых. СТоит три копейки вообще!
моей хорошо помагал аквамарис и спринцовка, а для повышения иммунитета афлубин, там детская доза прописана.. . насморк проходил быстро и вообще зимой и осенью мы проводим ей курсами повышение иммунитета, помогает, даже если муж сопливит мы с дочей не болеем.. . а називин вызывает сухость слизистой что усиливает насморк.. . да и любые эти капли.. . они временного эффекта и насморк не лечат, а только симптомы снимают...
Алена Нагорная
Санорин, он безопасный!
Юлия Черникова
Моему ребенку помог грипп-ферон. Правда, он не очень дешевый. Около 200 рублей. Две недели лечили - сначало на ночь називином (чтобы спать мог) , днем аква-морисом. Потом ИРС-19 пробовали. Да что только не испробовали. Тысячу истратила только на лекарства от насморка. А помог только грипп-ферон. За 2 дня
Bakytzhamal Shameshova
Аквамарис .Эуфорбиум композитум.. виброцил
Ни в коем случае нельзя греть пазухи годовалому ребенку! Мы капаем интерферон или можно мазать виферон, промывать аквамарисом, на ночь закапывать називином.
Удачи вам!
Аквамарис и отсасывайте сопельки
Луковым сокос... 1 к 1....а лучше шпренцовкай отсасывать
Akku Akhmetova
У вас есть два варианта: попробовать всё сразу, о чём вам здесь написали, или показать ребёнка врачу!
**
***орхидея ***
ИРС -19. читайте инструкцию, очень эффективно
его нам только не прописывали (ирс-19, эуфорбиум композитум, например) , помог простой раствор фурацилина!
Масло нерафинир. смешиваете с соком лука, в баночке на водяной бане минут 5, и можно капать. А вообще мы пользуемся спец. грушкой (соплеотсос) , с резин. наконечником, нам уже 2 года и каплями пользуемся крайне редко. С каплями вообще поосторожней будте, они иммунитет подавляют.... и сосуды сужают.... Так что лучше народ. средствами. Еще сок алое с водичкой можете покапать. А так, это й грушкой высасываете пару дней, и насморк потом сам проходит.
Интерферон, а ещё сок свёклы помогает
проторгол 4 раза в день по 1 к. и деринат
Лучше капли алоэ или ромашки в нос через пепеточку 3 раза в день .
вазелин с йодом, мазать наружно
Nastya Poletaeva
отривин, для нос
промывайте физ раствором, а потом сок алоэ закапывайте. А лучше чередовать сок алоэ с протарголом. Очень помогает я сынишке насморк только так вылечила .
Svetlana Tutte
советов конечно как всегда море. я бы со врачом посоветовалась прежеде всего!!
промывайте носик грудным молочком и закапывайте любые детские капельки. лучших капель не бывает, одному подойдет одно, другому - другое! Но молочком промывать очень полезно!
Грудного ребенка лечит мать, пока он мал они с ней одно целое, достаточно капильки грудного молока в носик и все пройдет, ну а если вам в это поверить трудно промойте носик слабосолененькой водичкой, не в коем случае недавайте лекарств наподобие интерферона галазолина нафтизина, он слишком мал.
Я своих всегда соком лука лечила: раствор 1:1 с водой.
Inna Vrublevskaya
Они вопщето вредные для детей эти препараты и привыкание к ним быстрое, может поэтому уже и не помогает. Мы насморк лечим соленой водой в крайнем случае интерферон. всегда помогает
грудное молоко закапайте если вдруг ещё кормите. я до 2 с половиной кормила-нам помогало..
мама нашему братику, а ему 9 месяцев, капает морковный сок. а еще малавит купите в аптеке и разведите как там написано. супер средство.
називин
Мы быстро вылечили насморк спреем "Изофра", в его состав входит антибиотик. На счет возроста уточните в аптеке.