Воспитание детей
1.как сделать творог в домашних условиях ребенку?1 годик. 2.возможно ли простудить ребенка,если работает вентилятор?
Нагреваешь простой кефир до получения комочков .Охлаждаешь и сливаешь через марлю .
берете кефирчик, наливаете его в поллитровую банку и ставите на водяную баню-на медленном кипении тварится творожок мин 20.Процеживаете через двойную марличку. Творожок готов. Если ребенок незакален, то наверное, да. Мои носились босиком круглый год.
Я делала из кефира. 0,5 литра кефира выливала в банку и ставила в кастрюлю где кипит вода на средний огонь, когда молоко свернется полностью, выложить в сито на марлю и дать стечь сыворотке. Насчет вентилятора, то да вроятность простуды есть, вы просто не направляйте его на ребенка и все.
НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС ОТВЕТИЛИ ВЕРНО.... а простудить легко, вентилятор - это такая штука, что не поймешь.... а ребеночек совсем маленький и он реагирует быстро.. . ВЕНТИЛЯТОР ВЫКЛЮЧИТЬ !!!
Молоко вскипятить и быстро охладить до температуры 35-40 градусов. В охлажденное молоко влить закваску, хорошо перемешать и оставить до тех пор, пока молоко не закиснет до консистенции простокваши. Закисшее молоко нагреть на медленном огне до отделения сыворотки. Затем в дуршлаг положить марлю и на нее процедить закисшее молоко. Марлю с творогом завязать и подвесить, чтобы лишняя влага полностью стекла. Через 5-6 часов творог готов. Чтобы творог был более сухой, на узелок с ним положите деревянную дощечку, а на нее груз и оставьте на ночь.