Воспитание детей
Мой ребенок слишком много ест. Как ему сделать липосакцию в домашних условиях?
Спорт, спорт и еще раз спорт!!!!
Это невозможно! Создайте такой режим, чтобы он забывал о еде.. . разные секции! А потом прчина может крытся и в другом, возможно он заедает домашние неурядицы.. . Обратитесь к прихологу !
смотря какой возраст, попробуйте давать еду по расписанию, а если захочат еще то средней сладости чай без всяких конфет.
С помощью грамотного врача посадить на диету.. липоксацию в больницах делают.
повесить на холодильник замок)
Парадокс – к полноте у детей ведут действия родителей, призванные их от этой полноты избавить
Но иногда все бывает с точностью до наоборот. Родители, осознавая вред лишних килограммов, при малейших признаках полноты начинают ограничивать питание ребенка, запрещать ему шоколад и конфеты, не давать есть после пресловутых 18 часов, заставлять его бегать по стадиону и так далее. Вроде бы, их действия продиктованы заботой о ребенке, но на самом деле никак не помогают ему похудеть. Более того, всегда находится способ уворовать еду: сердобольная бабушка, которая накормит, деньги, припрятанные и потраченные на чипсы или шоколадные батончики. Вырабатывается негативное отношение к нагрузкам и спортивным усилиям. Ребенок продолжает поправляться. Это оправдывает родителей в придумывании все новых способов ограничить вкусное, а ребенка делает более изворотливым в поисках еды. Круг замыкается.
Психологические факторы, способствующие нарастанию веса у детей
Проблема детского ожирения не сводится только к неправильному питанию или малоподвижности. Есть еще и множество психологических факторов, обусловленных взаимоотношениями в семье или в компании сверстников, которые способствуют нарастанию лишнего веса и препятствуют его снижению.
Известно, что сверстники часто относятся к полным детям и подросткам негативно, смеются над ними, не принимают в свои компании или принимают на какие-то второстепенные роли. Дети, чувствуя и болезненно переживая свою, как им кажется, неполноценность, часто прибегают к еде, как к утешителю. Особенно хорошо утешает лакомая пища, то есть, избыточно жирная и сладкая.
Кстати, по наблюдениям британских медиков, полные дети демонстрируют более высокие показатели интеллекта и школьной успеваемости. Видимо, страдая от изоляции, они стараются проявить себя в других областях жизни, и более прилежно учат уроки.
Мне часто приходилось наблюдать, что склонный к полноте ребенок, чтобы хоть как-то удержаться в компании, соглашается на роль эдакого клоуна-толстячка, готового к добродушным насмешкам и даже, старающегося их вызвать. Посмотрите американские детские фильмы. Там таких персонажей довольно много. Для нас здесь важно, что такой ребенок подсознательно будет противиться всему, что ведет к похудению. Зачем худеть? Ведь он уже нашел свое место под солнцем.
Полненькие девочки подростки, чувствующие себя неуютно в компании сверстниц, часто находят место в компании мальчиков. Полнота сглаживает их половые отличия, и они теперь могут наравне с мальчиками участвовать в их шумных играх. Формируется образ девочки-товарища, «своего парня» . Если девочка дорожит таким к себе отношением, она тоже не будет стремиться к похудению.
Очень много способствующего полноте присутствует и в психологии отношений детей и родителей.
Например, у родителей из-за занятости нет времени на полноценное общение с детьми. Ребенок чувствует себя одиноким, покинутым, тоскует. Шоколад и другие лакомства могут явиться в этой ситуации единственным утешением.
Мама полагает, что жизнь ее не очень удалась, и все усилия направляет на то, что бы уберечь девочку-подростка от ошибок, помочь ей в жизни. Забота ее продиктована самыми лучшими чувствами. Но девочка хочет жить своим умом. Ведет себя наперекор матери. Они ссорятся едва ли не каждый день. Девочка склонна к полноте, есть лишние килограммы. Но поскольку мама постоянно твердит ей, что такой толстой она никому не будет нужна, подросток, уже из чувства сопротивления не хочет делать ничего, чтобы похудеть. Думаете, так не бывает? Еще как бывает! У меня недавно был точно такой случай. И дело с мертвой точки не сдвинулось, пока я их не помирил. И я ничего бы не добился, или получил бы очень кратковременный эффект, если бы просто объяснял им, что надо есть поменьше жирного и делать
пылесосом
Ахахаха! Ну сказанул! Липосакцию никак . Просто быть построже . Отдать на плавание - это самое главное . Или на единоборства какие нибудь .