Здравствуйте, форумчане. Снова обращаюсь к вам с проблемой.
Моя мать слишком много ест. Нет, она не ест, она сжирает всё, что видит. Картошку, макароны, майонез. Она даже не пытается питаться хорошо и правильно, она жрёт пищевой мусор.
Из-за этого моя мать очень сильно располнела. В 51 год носит 52 размер одежды. Мне за неё очень стыдно, потому что она запустила себя. Кроме этоно,она подаёт своим видом мне дурной пример. Чему может научить такая мать, которая откармливает себя, как свинью на убой? Я, слава богу, тонкая и звонкая, при росте в 170 см вешу 54 кг, в отличие от неё. Помогите пожалуйста, как уговорить мать меньше есть? Питаемся мы с ней суммарно на 7000 рублей (времена сейчас непростые, да и мы не миллионеры). Как мотивировать мать есть хотя бы на 2500 рублей в месяц? Я забочусь о её здоровье, хочу, чтобы она похудела, да и чтобы лишняя копейка мне на развлечения была.
Воспитание детей
Моя мать слишком много ест. Из-за этого у неё лишний вес, а в доме нет денег. Что делать?
У мамы нервная булимия, возможно помогут антидепрессанты и психотерапия. На ютуб-канале ПсихфармТв была история про женщину, которая растолстела из-за депрессии, а консультации психиатра и антидепрессант Иксел помогли ей справиться с состоянием овоща и перееданием. На канале КлеверМайнд тоже немало инфы про лекарства, добавки и нейрогормоны, помогающие при низкой мотивации, депрессии и деменции.
Кстати, если она ест преимущественно быстрые углеводы, то у неё повышен инсулин и пролактин - гормоны, которые активируется стрессом и быстрыми углеводами, вызывая повышение аппетита, ожирение и лень.
Вероятно, что имеются проблемы с щитовидной железой и поликистозом яичников, заниженной самооценкой, чувством нереализованности и отсутствием личной жизни, а это всё нередко взаимосвязано.
найди ей парня молодого
Ирина Сытько
вместо дочки пусть с ним живёт
Ирина Коношевская
мать вдвоем с парнем в два раза больше сожрет
Как же Вашей маме с доченькой не повезло! Может, ей в роддоме ребёнка подменили...
осуждать мать свою это самое неблагодарное дело дочери.
иди жить в детский дом. там тебя и кормить по нищенской норме будут и развлекать бесплатно и мать своим видом раздражать не будет
твой вопрос надо переправить в категорию Юмор
Все дело в том, что возможно у вашей мамы проблемы с нервами и ей надо лечиться. Тут ведь что главное пока она сама не захочет никто ее не заставит.
Лишний вес это не значит, что пища виновата. Вы сами сначала на 2500 месяц поживите.
Иди работай и сама себя обеспечивай. А сколько и что есть-она без тебя решит
Пусть мать живёт своей жизнью, а вы живите своей.
Я б на месте твоей матери тебя не кормила
Значит еда пустая, белков и жиров мало, поэтому она не наедается и употребляет больше. Мяса ей побольше, рыбы, творогу, тогда и есть начнёт меньше и поправляться не будет. А 52 размер для её возраста это нормально. Ты ещё молода, к её возрасту может будешь как свиноматка.
Тебе нужны развлечения - иди и зарабатывай! Нормальный вес у твоей мамы, в твоём возрасте она тоже была лёгкой и звонкой. Яйца курицу не учат!
Не умеешь троллить - не берись.
Смотри за собой, что будешь в 52 размере одежды лет через пять
Ты дистрофик, минимум надо 65 -66 кг весить или ты решила детей не заводить ?
У неё наверное диабет, а это приводит к повышенному неукратимому аппетиту
Очень смешно - 7 тысяч и 2,5 тысячи.
Очевидно ты тролль, а вопрос скопирован с какого-то форума (и может быть это вопрос мохнатых лет)
А вы начните много ЖРАТЬ - с тем чтобы ей досталось как можно меньше еды
ну, все мы когда-то весили 2,300... (в роддоме)
погоди, ты ещё не рожала. после беременности - многих разносит
не та ли ты случаем, кто спрашивал на что мать хоронить, когда та умрёт от ковида?
51й размер одежды - вполне себе нормальный и среднестатистический по стране, она могла бы быть в два, а то и в три раза толще
да и вообще - как вес матери может тебя касаться?
ну стыдишься ты - так не живи с ней
просто интересно, на что и чем питаешься ты
а пример - берут те и с тех, кто с кого хочет брать
если ты хочешь его с неё брать - не надо её же в этом обвинять
ну стыдишься ты - так не живи с ней
***polly ***
"не та ли ты случаем, кто спрашивал на что мать хоронить, когда та умрёт от ковида?"
Здравствуйте. Да, я.
52 размер одежды? А должен быть 44?
Она потому так и питается, что у вас мало денег, чем стройнее человек в этом возрасте, тем больше ему надо денег на питание -морепродукты, овощи круглый год и т. д. За собой следите, а мама пусть живет так, как хочет -вы ей не судья.
Если заботишься организуй ей качественное диет питание, но в 2-500 не уложишься. Похоже маман жует хлебушек с вареньем. Что бы ты была "тонкой и звонкой". Слабо?
Обычно едой заедают стресс и неуверенность в себе. Нужно исправить ее самооценку и найти ей хобби и друзей чтобы жизнь приносила радость.
Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
"1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года."
"1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Пусть ваша мама вступит в партию жирных дагестанских суфиев ..там у них на их мавлидах ..вечно жирное мясо.
рулит тот, кто кормит. если она работает и обоих кормит, она сама решает, как ей удобнее. если хочется потусить вам, заработайте немного сами. она не должна жить, как хочет кто-то другой. также, как и вы, никому не должны
Так дурной пример вам или все-таки чтобы на развлечения хватало денег!? Вы самой себе ответьте на вопрос: что вами движет.
Сколько презрения к матери в описании ее аппетита! Впечатляет.
Не хвастайтесь что тонкая и звонкая. Как правило у дочерей метаболизм схож с метаболизмом их матерей
. Что делать?
Все очень просто на самом деле. Просто не покупайте майонез, макароны, белый рис, белую муку, сладости, выпечку.
Если мама не захочет отказаться от привычного рациона, вы ничего сделать не сможете. Пока сам человек не решит твёрдо, что он хочет быть здоровым и готов все для этого сделать, толку не будет.
. Что делать?
А зачем.... что бы дочка все деньги в Mail в бухала.... на вопросы лидеры...))
сейчас пост
У нее нарушение обмена от стрессов. Не добавляйте ей огорчений
не преувеличивайте, 52 размер это норма

Делай выводы и зарабатывай, иначе тебя ждёт тоже самое, это в 20 все думают что не будут жрать, в 55 гормональная система перестраиваится и приходит всё самое худшее
Консультация эндокринолога необходима. Срочно
Обратитесь к врачам психиатрам..
Если твоя мать будет есть на 2500 в месяц она умрёт, я один ем как птичка на 400 рублей в день это 12.000 рублей в месяц, а ты хочещь чтобы мать ела меньше урки в тюрьме, ни фига ты красавица расписная? Че ты уже сделаешь, ей 50 лет, не перекроишь, она видела времена и получше, ничего уже не вернуть, поэтому естественно что она много есть, много комплексов да и ты не бось ещё напоминаешь, а это только усугубляет, хочешь больше денег иди работой тогда
Светлана Дорофеева
400 р в день на еду - это дохрена
Готовь маме еду сама, ты же знаешь, что нужно есть и сколько. А 52 размер - это не много для 50 лет. В юности она тоже, наверное, весила, как и ты - мало. 7000 рублей в месяц на питание для двоих - вполне нормально.
Нельзя мать осуждать и обсуждать...
Можно просто с мамой поговорить, не вынося это на обсуждение...
Фуу какая гадкая дочь, зря тебя родили, неблагодарная свинья!
Употребляй овощи, кушай крупы гречу, рис и обязательно фрукты
Картофан, мазик и макарошки... РОССИЯНСТВО.
иди работай
Подсадить её на стакан. Денег больше не станет. Но похудеет, точно.
Жрать мать
Пока она сама не заметит проблему и не осознает, все будет бесполезно, поговори с ней по душам и посоветуй либо обратится к диетологу либо сесть на диету, я советую обратится к врачу, может в её возрасте такие диеты будут сильным стрессом для её организма, посоветуйтесь с диетологом.
продай мать на ораны
Сыграй в доту))))
пусть сядит на диету жестко
в таком возрасте если и возможно, то нереально сложно. 50 лет привычку закреплять это не шутки. если что-то и может помочь - разговор по душам, психотерапевты специальные (расстройство приема пищи явно есть). ну и нужно самостоятельно тогда готовить и закупать продукты, если мать везде пытается майонеза налить.
ну и понятное дело, надо двигаться. вытаскивай её каждый вечер на пешую прогулку быстрым шагом на час хотя бы, если реально хочешь помочь.
Ирина Дорохина
впервые в жизни пишу что-то в ответах мейл ру. ну тут и народец конечно сверху, увидели 52 размер, посмотрели на свой - там 60, и гадости пишут)
сложно точно сказать, сколько при каком росте нужно весить. но в целом можно понять по самочувствию - если есть сонливость, недостаток энергии, то да, надо бы побольше есть. от себя добавлю, что в нынешних реалиях здоровое питание за 2500 в месяц - нереально. на двоих придется около 6-12 тратить.
По вашим вопросам понятно, что у вас не все хорошо в семье. Пожалуйста, обратитесь к психотерапевту, вместе с матерью. Уверена, у вас очень, очень много травм, как у нее самой.
Хм.. а ведь мужчины едят больше женщин, а пьют меньше.