Воспитание детей
у ребенка лишний вес, меня это беспокоит... как вы боролись с лишним вес грудничка?
просто ступор. 6 мес, вес 8, 5 кг при росте 69 см. нам педиатр сказала "растрясет и вы не тряситесь" но меня это забеспокоило. у старших не было избытка массы тела в этом возрасте. шли прям тютелька-в-тютельку по таблице. а вот малышка.... она ест больше рекомендаций на коробке на две порции, ну не могу же не кормить, она плачет тогда... режим дня четкий, прикорм каша дошли до полной порции. сок разбавленный в двое 100мл в сутки и чай травяной вот и весь рацион. лишних выходит почти килограмм...
Не смотрите вы на эти таблицы, поползет, сразу сбросит в весе, у меня старшая в 6 мес 8 кг с лишним была, как поползла куда все кг делись.... а мелкая наоборот, нам почти 6 мес, а вес 5800...
моемусейчас2 месяца он 7100 весит. родился4800. но я даже не переживаю. первая тоже хорошо набирала. нафотки смотрю--очень пухлая. асейчас год и 7 худая и самая маленькая из сверсниц. нет у нас в роду жирных. нет культа жрачки. всё из семьи идёт. так что вес грудничка не показатель и бояться нечего
не двигается, вот и толстая. Как мы раньше без этих таблиц жили?
Все эти таблицы ерунда... начнет ползать -скинет лишнее
Хех.. у моего в 6 мес. было 10 кг и чего?
Ну вряд ли вы измените что либо. Начнёт двигаться - похудеет. Только жирненькие детки позже все делают. Мой пошёл в 1 г2м
кормили на половину меньше
На ИВ нельзя перекармливать. Почти все это делают, но читала статью, когда думала, что моя будут на ИВ, там было написано, что даже то что на банке для крупных детей. Перекорм очень вреден для желудка и здоровья ребёнка. Нормы питания должен рассчитываться индивидуально.
Введите в поиск найдите всю статью:
"Поводом для написания данной заметки стали постоянно повторяющиеся проблемы у малышей на ИВ и их мам, высказанные в разделе "Консультации" на моём сайте. Точнее, их святая вера в то, что пишут им на банках! "
С прикормом у вас тоже что-то ни так. Если ребёнок крупный, лучше начинать с овощей. После сладкого ребёнок может отказаться кушать овощи. Сок вообще не нужен (хотя бы свежевыжатый даёте?) Магазинные малышам вообще категорически нельзя! Каша, я надеюсь, без сахара?
Кашу лучше варить самой. Они после пачек не едят нормальную кашу.
Введите в поиск найдите всю статью:
Начнет пользать, а потом и бегать и всё уйдёт
У нас в 11 месяцев 8700 и я наоборот переживаю что килограмм недовес и кушает плохо докорм. Не переживайте! Как начнет активно двигаться, меньше набирать будет.
У нас было ожирение. в 6 мес 10кг. лечили массажем и диетой. в 1 год 9кг500гр при росте 74см... кормила грудью. я
Никак не боролась. Ребенок пошёл и вес стабилизировался
Как только ходить начнет, всё уйдет.
Отлично понимаю Вас, у моего сына была такая же проблема - в 6 месяцев весил 9400. Я варила ему каши на воде, для вкуса добавляла чернослив, курагу или изюм - всего одну две штучки на порцию. Каши варила сама, детскими не пользовались - в них и сахар есть и непонятно что еще, они гораздо калорийнее.
Светлана Акопян
я пробовала домашние каши они не усваиваються. зелень в стуле. подошла каша кукурузная она без всего, ни сахара ничего. только кукуруза. педиатр говорит бывает, каши из коробок обработаные и легче усваиваються. после года рекомендовала домашние. подслащиваю фруктозой слегка а то совсем не сладкую нестанет кушать.
Наша медицина хоть и тупят страшно, но в этом вопросе нормы веса, я бы прислушался.
Рекомендации от меня такие.
Кашу "детского" питания - выбросить в помойку или затолкать в глотку тем, кто её выпустил и придумал. Вари настоящие зёрна и корми. Что там она ест? Геркулес, гречка, пшено? Если не ошибаюсь, в детской каше есть сахар, верно? И ещё туча химии, типа консервантов и усилителей вкуса.
Сок - только натуральный, ИЗ ЯБЛОК, МОРКОВИ, свежевыжатый. Баночки с соками - сунуть туда же, куда сунула "детскую" кашу.
Травяные чаи можно, с лимоном, в любом количестве.
И да, с телом человека всё просто. Если толстеет, значит давать меньше каши! Живой сок не даст полноту, это от каши однозначно. Как тут говорят "а, фигня! вырастет - похудеет, все мы так выросли", вот и я тебе скажу: "ерунда! от голода не умрёт, не бойся. В Ленинграде не умерло сколько человек, а кушали гораздо меньше, чем твоя дитя!! " А когда начнёт понимать происходящее, то сама начнёт просить, по голоду.
Рекомендации от меня такие.
Олеся Мелкозёрова
Дядя Леша.. ты дурак?
Людмила *************
Вот про Ленинград совсем не поняла. А сколько там умерло.
Светлана Акопян
от "некоробочной" несварение, зелень в стуле. подошла кукурузная безмолочная каша. там ни соли ни сахара. педиатр рекомендовал пребиотики и коробочную. сок только вдвое разбавленный, знаю сколько там сахара. вроде двоих старших кормила одинаково а поправилась младшая...
одного не понимаю, если у вас лишний вес, зачем вы на прикорм каши даете??? Перейдите на овощные пюре, от них дети меньше поправляются, я дочке Хайнц покупала, одна баночка 80 грамм как раз нам на один раз была, иногда потом молоком доедала. Но мы прикорм как раз с каши начинали, дочка с 5-ти до 6-ти месяцев вообще не поправилась, в 6 месяцев весила 6 кг., начали есть кашу, и килограмм за месяц набрала, потом овощи стали пробовать.
У детей до года 100% не может быть лишнего веса, т. к. как только пойдет, вес почти перестанет добавляться. Вообще вес зависит от того какой был при рождении, в 6 месяцев примерно в 2 раза больше, а в год в 3. Мы в 6 месяцев на 300гр меньше вас были, сейчас немного выше среднего.