Воспитание детей

Тоже про лишний вес у детей.

Раньше были (а, может, где-то есть и сейчас) санатории для детей с нарушением веса (и дистрофия, и ожирение). Они были не по типу летнего лагеря, а по типу больницы при школе. Курс лечения длился месяц и дольше. Близкий знакомый был в таком. Это действительно был концлагерь. Скажем, в коридорах не было подоконников - чтобы полные дети не сидели, а только стояли или ходили. Постоянные нагрузки, очень жесткие диеты. Но результаты были. Как лечили страдающих дистрофией - не знаю, мне рассказывали про крыло для больных ожирением. Вот так, в частности, можно бороться с лишним весом. Там делали то, на что у родителей не хватало времени или желания, или еще чего. Я слушала - и думала, что как можно отдавать туда ребенка добровольно. Или это как раз для тех родителей, которые не закрывают глаза на проблемы, которые знают, что их ребенок толстый?
Знаете, если родители волнуются за здоровье детей, то они как-то борятся за здоровье своих детей... но часто родители не в состоянии бороться со своими чадами, потому что жалко или еще что-то... поэтому иногда стоит отдавать детей туда.. .

Знаете это как у некоторых народов детей отдавали в другие семьи на воспитание, чтоб не жалели их и из детей не выростали хлюпики.. . Вот почему-то эти санатории или лагеря у меня ассоциируются именно с этим...
Валентина Соколовская
Лучший ответ
Мне кажется что по большей части лишний вес у детей из-за образа жизни в семье. Полные родители - полные дети. Родители за частую не хотят менять свой образ жизни даже из-за ребенка. Поэтому если они все таки осознают проблему лишнего веса у своего чада, им проще отправить его в специальный лагерь. И я думаю что это правильнее. Покрайне мере худеть ребенок будет под присмотром врачей.
Леся Чернова
Ну, конечно, я не могу судить только по вашему рассказу, но отсутствие подоконников - это прекрасно: ни травм, ни лишнего сидения, потому как движение - эизнь!
Марина Боровикова Так почему родители сами не могли этого контролировать?

Сейчас у меня сын в спортивном лагере на море, сыну 8 лет, звонит 10 раз в день - скучает, не нравится. А если бы это было не лето, не море, еще и школа, и режим, полностью ломающий старые привычки - какая ужасная нагрузка для ребенка, какой стресс...
я была в санатории - у нас было такое отделение для детей с ожирением. Никто их там не мучил - еда была другая. больше спорта, бассейн каждый день, массаж.
Олечк@ ...
Марина Боровикова Ну вот а этот знакомый до сих пор вспоминает с содроганием, считает худшим периодом в жизни, хотя был и в других санаториях и лагерях.
Считаю, что уделяя внимание ребенку - можно обойтись без такого лагеря. Записать на плавание и подкорректировать рацион - не трудно самостоятельно
;dашулька *)
трудо судить.. . у нас в роду все рамы велосипедные до родов.. . но дочу часто пугаю: "будешь есть бутерброды станешь толстой и из танцев выгонят! ", пока действует...
значит бить ребенка это не педогогично и аморально (я про умеренные наказания и поставить ребенка в угол) это психологическая травма. А вот этот"санаторий"не травма?! я своего не отдала бы ни когда!!!!
думаю родители хотят таким образом за месяц получить чудо, не прикладываю усилий - но так не бывает. я вот слежу что бы у моего ребёнка не было лишнего веса, но для этого мы его водим на борьбу, танцы, стрельбу, а летом в басеин - можете представить сколько это занимает времени и денег, и соответственно питание подстроено под занятия, что бы кушать за два часа до тренировок и два часа не есть после.
мне кажется есть родители у которых комплекс относительно того что ребенок не наелся и они его пичкают в буквальном смысле слова. А есть те которые ленятся готовить, и проще сводить в макдональдс, чем приготовить рагу, к примеру.
Лишний вес мне раньше мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru
Nestan Daradjan