Врачи замучали нравоучениями в мой адрес... Все их выводы сводятся к тому--что полнота ребёнка--полностью моя вина... Я уже устала отбиваться от них и доказывать, что мой ребёнок (дочка) не ест круглые сутки... она вообще в принципе мало ест... а сейчас я её и вообще посадила на строгую диету (стол #8, если кто знает--это как раз при ожирении, там очень много исключений из рациона).. .
Говорю врачам, что у нас в семье присутствует плохая наследственность в этом плане--мать мужа была очень тучной жещиной, просто необъятной... хотя муж у меня очень худенький.. .
Жутко боюсь, что дочка может взять эту наследственную особенность :( Высказываю врачам свои опасения насчт наследственности--а они мне "НЕТ--ЭТО ТЫ ЕЁ РАСКОРМИЛА! " ...и больше ничего не хотят слышать... представьте мою реакцию... когда бьёшся-бьёшся над решением проблеммы, а тебя ещё и плохой матерью называют.. .
Вот одного не пойму--в нашем случае дочери меньше есть--это =ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ УЖЕ!! !
У МЕНЯ УЖЕ СКОРО ИСТЕРИЯ БУДЕТ! ..что делать? ..кто сталкивался?... помогите советом... пожалуйста...: (
Воспитание детей
Лишний вес у ребёнка. Ставят начальную форму ожирения. Кто сталкивался--SOS
У моей подруги сын с лишним весом, ожирения нет. Она пошла к врачу с этой проблемой, ей также сказали - много сладкого ест, хотя она наоборот следит за его питанием очень строго, т. к. ребенок склонен к полноте. В итоге она сама записалась на прием к эндокринологу, ребенку проверили щитовидку - оказалось проблема в этом, выписали лекарства, сейчас принимает. Сейчас полностью обследуется. Идите к эндокринологу и полностью обследуйте ребенка.
Наталья Оборотова
Спасибо, как раз собираемся туда...А результаты ( в смысле худеет или нет) есть на фоне лечения у эндокринолога? Или ещё только начато лечение?
по-моему очевидно, что нужен грамотный эндокринолог-диетолог, видимо те к которым вы обращались обычные бездари и не профессионалы
Врачам виднее, кто виноват: вы или наследственность. Но дело ведь не в виновном, а втом, что спасать ребенка надо. Кроме ограничений в еде, приобщите ее к спорту. Пусть больше бегает, играет в подвижные игры. Купите танцевальный коврик, запишите в секцию и тд. Сейчас это еще исправимо.
Наталья Оборотова
Но простите--как это виднее: они мне говорят--что я даю ребёнку "сальцо пососать"--вы уж простите-0-я когда услышала такой бред--я чуть со стула не упала...Как можно говорить такое--не зная ситуацию в семье: у нас свинина вообще табу полнейшее...Бред ...и как минимум оскорбление в мой адрес...
Может гормональное нарушение и еще сердечко надо проверить. Хорошо бы эндокринолога.
Диета-это хорошо, конечно, но никакая диета не спасёт если ребёнок мало двигается.
Побольше подвижных игр на свежем воздухе, плавание. Если есть возможность-отдайте ребёнка в спортивную секцию иди на танцы.
Я сама была пампухой в детстве, - через год занятий танцами и лишний вес ушел без всяких особых диет, и осанка на всю жизнь осталась.
Ищите варианты по своим возможностям, то что бы понравилось дочке.
Наталья Оборотова
Насчёт подвижности--она у меня целыми днями на велосипеде и на роликах катается...Обруч уже умеет крутить на талии (пришлось купить и научить, замечательно получается)...В общем на танцы ещё надо конечно записаться...
Спасибо большое за ответ.
Сади своё чадо на диету пока оно не разжирело.
Я дружу с дружу с подругой уже 30 лет в детстве она была необьятной ожирение страшное я наоборот была спичка спичкой .Диет ни каких подруга не соблюдала а в подростковом возрасте примерно с 12-13 лет по 18 лет скинула вес сама собой, а я наоборот растолстела. Может и у вас сама перерастет хотя к грамотному врачу сходить стоит.