Воспитание детей
Ребёнок страдает лишним весом
Ребёнок 12 лет сильно комплексуют по-поводу лишнего веса, даже в школу ходить иногда не хочет из-за этого. Превышение где-то на 12 кг. Рациональное питание трудно соблюдать, т. к. ребёнок много времени проводит на кружках и секциях, приходится быстро уходить на перекус. Подскажите что делать?
У меня 15 кг лишнего веса, я не комплексую в 8 классе:) Выгляжу нормально
Наташа Маципура
Моя девочка к сожалению очень беспокоится... Ну думаю не всем приятно, когда на детской площадке бедной девочке, решившей покачаться на качелях орут "Эй бочка жирная, вали отсюда"...
Конечно же, профилактика всегда лучше, чем спешное решение уже возникшей проблемы. Собственно, в целях профилактики можно и нужно делать примерно все то же самое, что требуется для похудения. То есть, утренняя зарядка, занятие спортом, подвижность, правильное питание. Конечно же, если лишнего веса пока еще нет, запреты и ограничения могут быть куда менее строгими. Во всяком случае, ребенка не придется строго контролировать, например, за праздничным столом. Один кусок торта или порция салата с майонезом вряд ли ему повредят.
Плюс профилактики не только в том, что она позволяет не столкнуться с проблемой лишнего веса у детей, но и в том, что ребенок с самого детства привыкнет к здоровому образу жизни, а значит, избежит и многих других проблем.
Ничего сложного в соблюдении нормального питания нет, не выдумывайте. Было бы желание.
И учите ребенка не реагировать на выкрики дебилов.
перекусывать фруктами
Наташа Маципура
Стараемся, не наедается, голодная ходит
Смените кружки, где только штаны просиживают на интенсивный спорт и пересмотрите питание. Гробите ребенка с малолетства! Жирный ребенок - позор для родителей
Обратитесь к эндокринологу.
Елена Никитина
скорее к диетологу. эндо. только гормоны смотрит. я уж знаю
Проблема, видимо, не в весе как таковом, а в наличии тех, кто начал ее почему-то обзывать. То есть - во взаимоотношениях.
Похудеет - еще к чему-то привяжутся. Что она, все время будет держаться из-за разных уродов?
А худеть нужно. Не в перекусах дело)) какая у нее спортивная нагрузка? Когда и сколько ест последний раз перед сном?
Ляйля Варюхина
* не держаться, а дергаться
вообще-то странно.. комплексует, но диету не соблюдает. значит оно ему не надо. Было бы желание. Мне 6 кг надо скинуть, но лень. Захотела бы реально сбросила
А в кружки и секции не комплексует значит?
Наташа Маципура
На некоторых комплексуют, но в основном нет, т. к. там над ней никто не усмехается
кружки и секции должны быть спортивными, а перекусы не жирными.
Пусть попьет дней 10 Полисорб, этим самым он почистит себе организм от шлаков и токсинов, затем полностью нужно будет исключить жирную и сладкую пищу, кушать пять раз на день маленькими порциями и на ежедневной основе занимается спортом, вот и все, что ему нужно, чтобы сбросить лишний вес.
уберите сладости, мучное и после 19 ч не кушать, быстро похудеет, т. к обмен веществ в этом возрасте хороший.
А нужны ли эти кружки и секции, если из-за них ребенок неправильно питается и не ходит в школу?
А вообще, и перекусы могут быть полезными: фрукты, творог, кефир, низкокалорийные сандвичи.
Нужно мотивировать чем то... секции спортивные посещает?
Наташа Маципура
Да (бассейн)
так может проблема не в еде, а в обмене веществ в организме? какой у нее сахар? диабет не начался? какие гены? толстых бабушек дедушек нет? описали бы меню ее, может смешиваете углеводы с чем попало.... когда стала полнеть?
давать полезные перекусы на секции яблоки бананы и каким спортом занимается ваш ребенко на секции
В школе обедайте полноценно