если задать этот вопрос педиару, сразу услышите в ответ: "Ваш ребенок перебирает!!!! "
а я бы не заморачивалась на этом. При росте 76 см. мой первый ребенок (только он в годик достиг такого роста) с таким же весом был.... и что???? никакого ожирения, просто сбитенький классненький щекастик и его энергии при этм можно было только завидовать.. . После 1,5 лет потихоньку куда что стало деваться (растут быстро, а двигаютсявсе больше) и к 5 годам вообще от "щекастика" ничего не осталось... .
Глупости все это, ущемлять ребенка в еде... он ест сколько ему надо, главное не насиловать по графику на свой вкус!! ! Классный здоровый малыш у Вашей подруги!
Воспитание детей
У моей подруги ребенку 10 месяцев. У него рост 76см, вес 13 кг почти. Мне кажется это лишний вес. Как считаете?
Светлана Доспаева
абсолютно согласна :) кто-то быстрее набирает кто-то медленнее. Мы тоже еще те карапузы, наши щечки хоть в рекламу ;))))))))))))))))
при таком росте ребёнок должен весить не больше 11-12 кг
Многовасто, конечно. В год столько весят не все.
вес значительно привышает норму - надо бы к врачу его
вес выше среднего. притом значительно.
Все нормально, он еще вытенится. В этом ничего страшного нет, зато крепкий карапуз.
моя доча в 10.5 месяцев весит 11.700 рост 77см... ну и посмотрите, разве она толстая? по-моему, если даже на килограмм больше-тоже нормальный ребенок, начнет ходить-скинет за пару недель.

мне кажется веса многовато на рост. Есть форула-посчитайте Масса тела 2 полугодия=масса при рождении+(800х6)+400х (n-6), где n-количество месяцев. Полученный вес будет приблизительной нормой для малыша.
недавно на вопрос про зубы вы ответили, что у всех все индивидуально. здесь та же картина. Если врачи не переживают, то нормально
Балдаурен Балдаурен
Переживают врачи, в том то и дело. А она говорит, что нормально все. Развивается же он нормально.
а у нас пупсу 11 месяцев весим мы 9700 и рост у нас 75см) ) я все таки считаю что ребеночка есть чуть-чуть излишний вес! но это не стра\шно сам когда пойдет все мигом скинет!
Светлана Доспаева
а нам 6,5 весим мы 9200 и росту 73см... и что?
Мы не жирные, развиваемся нормально ползать вот уже во всю пытаемся :) Детки разные все...
При таком росте ребенок должен весить где-то 11-12 кг.
Если мама кормит грудью, а не смесью - это нормально! И вообще все детки разные!! ! Это в Совдепии были нормы единые для всех!
Балдаурен Балдаурен
Она ни грудью, ни смесью не кормит. Едой обычной:каша, творожки, пюрешки, молоко коровье.
Ну если учесть, что моему сыну 4 года, у него рост 107 см и вес 15-16 кг, то для 10 месяцев вес 13 кг - это многовато...
Балдаурен Балдаурен
Моей дочке 3 года. Рост 103 вес 15. Поэтому мне и странно..
Да уж, многовато будет!