Воспитание детей

Нормально ли в 12 лет рост 157 вес 51 кг вытянется ли потом ребёнок?

Lyazika Paltusheva
искусственно в еду не добавляйте жиры и сахар, прививайте культуру здорового питания, ешьте овощи и фрукты не "побольше" а вместо калорийной еды.
Алена Шетько
Лучший ответ
Не паникуйте раньше времени . Девочки обычно растут до 16 лет. Но есть мнение, что девочки растут до наступления первых месячных....
Мы то откуда знаем. Должен вытянуться.
У меня такой же почти вес при росте 170 )))
Анна Грибанова
Смотря какая у вас наследственность, но 157 вполне нормальный рост для ребенка, даже высокий... а какой пол? девушка и с таким жить может... а парни растут и растут.. .

я вот лет с 16 перестала расти-168 см.
Рост вполне нормальный для девочки. Следите, чтобы вес сильно не набирала.
Ребенок вытянется еще, главное, чтобы питание было здоровым, побольше овощей и фруктов, нежирное мясо и рыбу, сладости свести к минимуму, от фастфуда, сосисок, колбас лучше вообще отказаться, заняться спортом, танцами
У моего ребенка при росте 160-162 вес 50 кг. Толстым не выглядит.
Рост и вес зависит от наследственности, здоровья, питания...
Марина Нечаева
нормально даже если в 15 рост 157
Рая Мельник
думаю что многовато...
Рост в норме, но можно назвать высоким. Думаю, вытянется. Не переживайте из-за роста, быть высоким - это даже красиво :)
А вот вес многоват, конечно.. . Займитесь спортом и не переедайте, больше гуляйте и как можно меньше "искуственной и жаренной'' еды. Это и для здоровья полезно и вырастет, похудеет, будет иметь замечательное тело, здоровье и хорошее настроение :)