Воспитание детей
Мать не даёт мне денег...что делать?
Мне 15 лет,дело в том,что мама не даёт мне денег на карманные расходы и работать тоже не разрешает,мол зачем тебе это нужно?На лето у меня нет совсем одежды,1500 рублей которые мне давали,хватило всего на 2 вещи(сами знаете какое сейчас цены).У неё я спрашивала деньги всего один раз,когда с подругой в кафе ездила.Сейчас ни денег,которые мне на день рождение мне подарили(т.к. ноутбук и роутер с наушниками я за свой счёт покупала)ни работы,ничего...она мне даже на проезд 12 рублей не может дать...я пешком хожу и всё лето просижу дома ,получается...А бабушка все деньги спускает на дачу,и до семьи ей совершенно дела нет...
попытайтесь ей объяснить, для чего вам деньги, и... я бы пошла работать. пусть даже и не разрешают... курьеры. например, всегда востребованы, для вашего возраста-самое то
Пусть сама тебя оденет
Устраивайтесь на работу, у меня дочь газеты разносила в этом возрасте и зарабатывала (летом), денюжку на себя тратила
А с какого перепугу она должна тебе деньги давать?
Скажи маме, что её в будущем ожидает нищая и одинокая старость
а вы не думали, что у вашей мамы просто нет денег на ваши равлекухи? Дача, кстати, кормит зимой.. . Идите работайте, чо тут еще говорить. Мама, видать, за вас боится, вот и отпускать не хочет.. . Но флаеры то раздать или спам распихать по почтовым ящикам, я думаю, что вы в состоянии
нужна вам обращаться к Астахову
не знаю, где вы покупаете одежду, но у нас (Новосибирск) на эти деньги можно одеться на лето, есть всякие распродажи, где майки по 100 рэ, джинсы по 500, а юбки по 350, ну не бутик, конечно, но и не хлам китайский.... просто надо смотреть на цены и прикидывать, а не надеяться на маму, что ещё тыщёнку-другую подкинет..
тебе денег дать что-ле?
Обычно родители не дают денег, когда боятся, что дети будут их тратить на курево-водяру или еще на какую-нибудь хрень, поэтому надо говорить конкретней - не просто "дай мне денег", а "дай мне денег на поездку к подруге 28р метро + 100рублей поесть мороженое"(например) . Если мать даже на такие мелочи не дает денег, то дай ей почитать статью какую-нибудь умную (погугли) , в которой психологи рекомендуют давать карманные деньги (есть такие статьи - читал когда-то)
Значит поговори с мамой. Почему она не даёт денег. Или, если она деньги не хочет давать, сходите в магазин и купите тебе вещи.
зачем тебе денги главное жирать доют и хватит
это не нормально! нужно сводить мать к психологу
...
По закону, если работать в 14 лет нужно иметь разрешение от родителя. Если тебе 15 и выше, то на твоё усмотрение. Правда уделять работе нужно 2-3 часа максимум
СКАЖИ ЕЙ КОГДА ОНА ПОСТАРЕЕТ ЗА НЕЙ НИ КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДИТЬ