Воспитание детей

Что делать, если мать не дает продать квартиру? Квартира на ней, но покупалась мне покойным дедушкой.

Я хочу ее продать и положить на проценты в банке, и жить на эти проценты. Мать ни в какую.
а жить где предлагаешь? под мостом?
Б&
Бандитка"_ "из Тастака
19 721
Лучший ответ
Татьяна Тестоедова квартира пустая, в ней никто не живет.
Мать права. А Вы считать не умеете.
1. Ни один банк не даст процентов больше ставки рефинансирования. А ставка рефинансирования /инфляция медленно, но верно съедает любой капитал, в т. ч. пенсионную накопительную часть.
2. А вот индекс потребительских цен - растет. Соответственно, стоимость Вашей квартиры, как вещи, неуклонно увеличивается.
Таким образом, Вы просто за короткий срок проедите Вашу квартиру, в старости, когда не сможете работать, останетесь ни с чем. А сейчас Вы работать еще можете. И это количество процентов, что получали бы от банка - легко можете в месяц заработать, и даже больше.
3. Квартира обладает таким свойством, как рентабельность. То есть способностью приносить прибыль. Самое простое - сдавать в аренду. Вот Вам и доход.
4. Квартира, как недвижимое имущество, придает Вам определенную экономическую устойчивость. Так, если бы Вы были серьезным человеком и решили бы совершить крупную покупку, на что понадобились бы кредитные средства из банка, Вам легче было бы получить кредит. а уж возвращать его - везде есть беспроцентные периоды, и проценты за пользование кредитными деньгами приличных банков - не так уж велики, доступно для выплаты.
Татьяна Тестоедова Сразу видно что в вопросах финансов ты полный ноль. Во-первых с чего ты взял, что цены на квартиры растут? Если взять мой регион, квартиры упали в цене еще 4 года назад на 20%. Если тогда мы брали за 3 ляма, сейчас такие квартиры стоят 2600 край!
Во-вторых, сдача квартиры - это самый худший варинат. Т. к. за амортизацию придется потом заплатить больше.
Если бы мать мне дала продать ее, я бы уже давно летал бизнес классом и отдыхал в Европе 2 раза в год.
В общем, не позорься.
Татьяна Тестоедова Квартира - это пассив, дружище. Почитай книги Роберта Киосаки.
Значит дед был прав, что собственником квартиры сделал не Вас, а Вашу матушку. А то бы плакала эта квартира, а вслед за ней и вырученные за нее деньги.
Татьяна Тестоедова Собственником мать сделала себя сама, т. к. на тот момент я не работал. А по ответу твоему явно понятно, что в экономике и обогащении ты не шаришь.
Дед, видать, подозревал, что внучек квартиру проебёт, поэтому и "купил" ему квартиру только на словах...
Если бы квартира покупалась на вас, то вы бы и являлись владельцем. А сейчас вы просто выдаете желаемое за действительное. Мать может делать со СВОЕЙ квартирой что угодно, а вас послать нахрен.
Татьяна Тестоедова Ты базарь полегче. Если ситуации не знаешь.
Поскольку квартира не твоя (ты НЕ владелец по документам), то никаких прав на неё у тебя нет.
Вот и всё.
Квартиру можно оформить хоть на младенца - наличие работы, дееспособности или несовершеннолетнего возраста дела не меняет. Ты в пролёте.
Людмила -
Людмила -
74 013
Видимо дедушка тебя несколько обманул
Если бы она покупалась дедушкой именно для Вас - он бы оформил ее на Вас, оформить в собственность можно и на несовершеннолетнего и на безработного -на любого вообще, это факт. А раз она оформлена на мать -значит, это ее собственность. Продажа возможна только с согласия настоящего собственника.
Казиза Текеева
Казиза Текеева
51 713
Татьяна Тестоедова Да, только налоговый вычет мне бы не заплатили, поэтому оформили на мать.
Выход один единственный и другого нет: раз квартира зарегистрированна на маму и завещания деда нет, то только она решает что с ней делать. Поэтому - разговаривать, общаться, убеждать.
Но идея продать квартиру - идиотская. Сдача внаём принесет если и чутка поменьше, зато деньги не обесценятся.

Видимо ваша мама мудрее
Любовь Шарова
Любовь Шарова
39 490
Татьяна Тестоедова Да нет, дружище, видимо ты не шаришь. За амортизацию квартиры придется заплатить больше.
квартира твоя только на словах. документальных подтверждений ты не имеешь.
Татьяна +++
Татьяна +++
28 562
Тебе, на мать, значит не тебе, а матери. А тебе бла-бла-бла-бла
Елена Егорова
Елена Егорова
26 413
Подавать в суд и доказывать, что она владеет имуществом неправомерно. А идея с вкладом в банке... я бы не стал так рисковать, деньги слишком быстро обесцениваются.
Татьяна Тестоедова А как это доказать? Квартиру записали на нее ведь. Вклады в банке по крайней мере деньги приносят. А квартира деньги только забирает.
Ничего. Зарабатывать самому
На ком квартира, тот и хозяин. Вы не можете проводить с ней какие либо действия. Что ваша мама решит, так и будет.
Татьяна Тестоедова ну и дальше что?
Совсем заболел? Сдавай квартиру и квартира будет твоя и денег получишь больше чем банк дает проценты
Татьяна Тестоедова Сразу видно что в этом ты не шаришь. За амортизацию квартиры придется больше потом заплатить, когда квартиранты разнесут ее.
Родные сыновья по крови чужие сыновья.