Воспитание детей
Вот если мать выставит сына из квартиры, кто она после этого?
Знакомая одна растила сына (папашка сдулся), да работала много, чтобы двоих прокормить, да иногда ребенок один сидел или у знакомых, постарше - лагеря, продленка. Но вед выкормила, школу закончил, а учиться неохота, там - курс , там курс, уже и платно - никак. Лежит на диване, телевизор смотрит, без специальности никуда не берут. И главное сознания нет, что всё - взрослый человек, сам уже должен мать содеражать. Она - собственница квартиры, ему уже - 21, вроде все родительские обязанности она по законодательству выполнила, может сказать всё, сил моих больше нету, иди на все четыре стороны и сам зарабатывай, хотя бы нга самого себя, а я наконец-то отдохну? Вот что посоветуете? ..
есть в психологии такое понятие - жестокая любовь. может, в данном случае оно и подходит. может, она и будет права.
даже, если любящего и работящего выставит, и то самостоятельность ему не помешает,
а если лодыря и нахлебника = то туда ему и дорога, а она 7 раз права
здесь советы очень трудно давать.... нужно прожить все ...а мать есть мать и любое ее решение должно быть верным.
если сын не является собственником ( то есть не участвовал в приватизации) то выписать его несложно
а вообще нужно вести раздельное хозяйство
вести раздельный бюджет
так давно надо было егов самостоятельное плавание отправить.
под зад коленкой! а она хозяйка квартиры и человек имеющий право на собственную жизнь.. .
...но если он не курит, не пьет, баб не приводит и т. п.... да пусть себе лежит... может что и вылежит... как илья муромец
Как легко огульно обвинить мать, она такая-сякая его плохо воспитала. Не согласна, она всё делала для него, а что он в 21 год не имеет совести и стыда-это не вина матери, а её беда. Советую в армию.
выгонять может и не надо, а вот брать плату за жильё и питание - обязательно!
если его не вразумить сейчас, дальше будет хуже
а на работу пусть в охрану идёт или дворником, там специальность не нужна
Tatiana Rusakowa
В охрану нужна служба в Армии.
Что-то поздно спохватилась мамочка. Не верю, что он только сейчас стал таким... .
А то, что без специальности не берут-вранье, кто хочет работать, тот работает.
Татьяна Захарова
грузчиком например, ремонт квартир, курьер и т.д. и т.п. желание главное!
Я вообще то считаю, что родительские обязанности, не определяются законодательством. И не государство сделало его таким, а мать. Что посеешь.. . Зачем сразу выгонять? Сначала пусть попробует не кормить, не одевать, не покупать и т. д А главное, раз уж он такой неприспособленный, пусть найдет ему работу и отведет его туда. К нам тоже мама за ручку приводила такого балбеса. Оказался хорошим парнем, просто "затюкан" матерью. Сейчас уже не курьер, а начальник отдела.
21 еще рано выбрасывать. Получит назад алкоголика. Сама виновата, что такого сына вырастила по лагерям и продленкам. Воспитание на колбасу променяла. Пусть теперь выправляет.
Я с ней полностью солидарна. Конечно да, прошляпила нужный момент в воспитании, но теперь это ни как иначе не исправишь.
У меня брат такой, а мама у меня, в его отношении дура, до сих пор ему деньги дает, если прибежит. Мужику 25 лет, а у него ни образования, ни работы, ни семьи, вообще ничего своего нет, да еще и срок за плечами. Живет он сейчас со своей девушкой, у бабушки, на полном её обеспечении. Я его конечно как брата люблю, но как человека, не уважаю.
В сердцах может так и скажешь, но выгнать ребёнка никогда.
Сначала поставила бы жесткие условия : вот тебе 1000 р. на месяц. Хочешь больше -работай. Помогла бы найти работу.
Татьяна Захарова
а кастрбльки на амбарный замок? да ему плевать покушает - полежит...а 1000 рублей - ну на игареты..может и не курит и не пьет..а так философтсвует...
Жулдызай Абенова
конечно помогала, но отовсюду просят, как посмотрят как он работает
Светлана Солонухина
Честно говоря, я хотела написать что гнать таких "деток" в шею надо. Но подумала, а смогла бы я своего выгнать в никуда? Короче тяжелая ситуация. Может подать в суд? что свою часть услуг жкх не оплачивает?
Блин! Да просто не корми его хотя бы - пусть сам на еду зарабатывает. А выставлять из квартиры, наверное не стоит, к тому же и незаконно это, если он зарегистрирован.
Ужас какой.... Как это своего ребенка и даже лентяя можно выгонять?
Пахала-пахала, а главное прозевала это воспитание сына, вот парень
и потерял себя и не может найти.... Нужно помочь ему чтобы в дальнейшем ему
было легче, найти его интересы и увлечения.
а у меня позиция жесткая - простите, за резкость - бычок здоровый - пусть валит на работу
а маме личной жизнью надо заниматься, все равно спасибо никто не сказал и не скажет
мать вроде не должен содержать, а себя - давно уже пора!
в его возрасте многие уже семьи свои с детками содержат
Чужая жизнь, что темный лес! Выгонит - работать пойдет, кушать то ведь хочется, но есть и другой вариант - забомжует и сопьется где нить в подворотне. Сама так воспитала!
Татьяна Захарова
а чем бомжи не люди? может они счастливе нас с вами?
хм... странная постановка вопроса. А сын типа в квартире на птичьих правах живет? Это и его квартира... часть квартиры. Пусть перестает кормить-поить за свои деньги здорового оболтуса новыгонять.... не приемлемо на мой взгляд, да и противозаконно по-моему...
Жулдызай Абенова
Квартира была куплена до рождения ребенка, так что она собсвенница, а ребенок по закону просто имеет право пользования жилплощадью родителей до совершеннолетия, а птом как распорядится собственник жилья. По закону-то она как раз и может его выставить
нуууу, судя по такой ситуации - поступила правильно.... но вот как это сделала, подход нужен правильный... .
мало ли куда его понесет... .
как-то заинтересовать что ли.... в конце-концов с девушкой его поговорить...
мало ли куда его понесет... .
я обычно сыну говорю: посмотри в свой паспорт! очень сочувствую вашей знакомой! ведь мы столько лет выкладывались ради них, они выросли, а помощи от них нет! так достали все! хочется пожить для себя! я ведь даже не представляю, как это свою зарплату потратить только на себя!
Вряд ли она это сможет сделать. У мамы женщина есть на работе, у которой 3 (!!!) взрослых сына алконафта на шее сидят. И живут ведь, при этом сама она не пьет, на пенсии уже и все еще работает, содержит "деток". Звучит нереально, но факт остается фактом. Мать ребенка на улицу не выгонит.
Пусть отучится на охранника и работает, обьясните что в жизни много интересного и развлекательного, но под лежачий камень вода не течёт.
Эгоиста вырастила, а какой бы ни был сын он своя кровиночка.. . ни какая матушка так просто не выкинит на улицу сына! (У меня похожа ситуация, сестре 34 а мне 25 лет, она ни разу не работала за свою жизнь глупую, а я с 17 лет работаю, стажу довольно для моих лет, 9 профессий и матушка мною гордиться, а предлагал матушке выкинуть эту Эгоистку дак ни как, -" Это мой ребенок и у меня ни хватит сил выставить за дверь" Во как!!!
Когда он опухнет от дивана и телевизора, сам пойдет искать работу. имхо.
а в армию его сдать? Многие именно так и делают. У нас соседка сына - олуха отправила в армию, пришел шелковый, вообще не узнать и сейчас очень приличную работу нашел, среди девушек популярный и уже 2 машину сам себе покупает:)