Воспитание детей
Могут ли мать и сын 15 лет ненавидеть друг друга? Вернее, сын ненавидит и презирает
нормальную мать, а у ней от обиды соответствующая реакция на его поведение. И что делать?
К сожалению, это переходный возраст, такое у многих бывает, правда не все об этом говорят. Если мама нормальная, то через пару-тройку лет пройдет, а так пусть терпит, ведь это ее ошибки в воспитании.
Нет ненависти, просто дочь, как обычный живой человек испытывает негативные эмоции. Необходимо просто попытаться понять её,очень важно уметь на уступки идти, искать компромиссы. Поговорите, скажите как любите её,что Вам больно, когда возникает не понимание .Удачи!
разбираться, за что ненавидит: диалог на равных, высказать друг другу (без эмоций) что не нравится, договориться честно, что не обидетесь друг на друга
Маме нужно стать умнее 15-ти лет сына. Завоёвывать потерянное доверие и авторитет, у ребёнка переходный возраст.
Попробуйте заглянуть к нему в душу, чтоб понять, что происходит. У меня на сайте есть книга "Мальчикам о девочках", где подробно описано все, что волнует мальчика в это время. Почитайте, може, что-то извлечете.
Сайт найдете в Гугле или Яндексе по словам
В гостях у дедушки Гены
переходный возраст.. . и потом что то было упущено в детстве..
Возрастное.. . Пройдёт...
если мать нормальная, то мозгов ещё у сына нет.
Всё в жизни бывает. И не факт, что мать действительно "нормальная"
скорее всего возрастное, у самой сын такого же возраста. не то что он ненавидит, но непонимание возникает часто. надеюсь с возрастом мозгов поприбавиться...