Воспитание детей

сыну 13, дочери 12, ненавидят друг друга до невозможного! что только не пробывали. и пяти минут вместе дружно не могут!

закройте в квартире на два-три дня. чтоб не выходили. сами куда-нибудь отдохнуть. приедете - будут золотыми
Наталья Лесникова
Лучший ответ
Лет через пять в друг друге души будут не чаять.
Excellent Live
Дети друг друга не выбирали. Они просто в силу обстоятельств оказались в одном доме. Так почему они должны жить дружно?
начните с себя.
в нормальной семье таких конфликтов не возникает, и благоприятную ситуацию всегда создают родители.
проанализируйте свое поведение, а в идеале - найдите хорошего семейного психолога, который не детишек обвинять будет, а вас научит правильно себя вести.
тогда и конфликты исчезнут
Яна Литовченко
им кажется, что кого-то вы любите больше. они борются за вашу любовь. это навсегда.
Юлия Гайдадина
Это такой возраст, о ненависти здесь скорее всего речь не идет, непримеримость! Со временем все будет отлично!
Нина Молочко
Если эти отношения к друг другу с раннего возраста, то надежды нет. Нет ни брата ни сестры, а есть разные и чужие друг другу человека. Если их разногласия начались с возростом, то они просто боряться за первенство, не понимая, что соперника в семье не может быть, а может быть сестра и брат, две половинки одного целого. И очень жаль, что Вы не смогли донести этого до их подроскового максимализма. Вам правильно посоветовали посадите их рядком и прочитайте лекцию о сестре и брате, о том, что когда Вас не станет, у сестры будет брат, а у брата - сестра, и никого более роднее не будет. НИКОГО.
Поговорите с психологами, попробуйте определить, что это ревность, дефекты воспитания или что то еще. Моим помогло, когда я разделила их вещи, комнату на зоны и научила не брать чужие вещи без спроса
мы в подростковом возрасте с братом тоже много ругались (разница 3,5 года), тогда моя мама сказала мне фразу, которую я помню до сир пор (мы не вечные, а брат-это все, что у тебя останется, это родная кровь). не знаю, но мне помогло.) ) с братом дружим сейчас.
Юлия Жукова
у меня две дочери, я такие действия на корню сразу пресекал, где ремнем, где словом, и вроде получилось, осознают что после нас у них не будет ближе родственников
Оля Ращупкина
ниче не делать. Подрастут-угомонятся. возраст у них такой.
посадить и объяснить им что они брат и сестра что нужно горой стоять друг за друга что ближе Вас и их самих у них ни кого нет, просто когда начинается переходной возраст это тяжело дети становятся не управляемыми надо пережить этот момент. подрастут через пару годков сами поймут у меня так же с братом было правда у нас разниц в 8 лет
а мне кажется это такой возраст.... было и у меня подобное с моим братом в таком возрасте.... это надо просто перерасти....
Akmarjan Erbolatova
С детства к любви надо было приучивать. А потом к с.... (короче к кое чему.)
вот и воспитали агрессию в детях, молодцы родители!!!